Цистит 18 недель

Добрый день! Нахожусь в другом городе. Утром проснулась - сильное жжение при походе в туалет , все симптомы цистита. Срок 18 недель. Перед этим вечером гуляли, было прохладно, но не подмерзали ноги. Сходила в платную клинику, посмотрели на кресле ( безопасно же- не могли ничего ухудшить ?) Врач сказала что визуально внутри гноя и тонуса нет, но есть ощущения по проблеме с микрофлорой: а именно на приборе вместе с белым был немного желтоватый налёт. Домой вернусь только через 2 дня. Циститом раньше болела часто, лечила фитолизином. Как сейчас быть, чем лечить? Мазки и мочу раньше четверга не сдам

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно Фитол зин, можно Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. Все препараты разрешены при беременности.

Дарья, про пасту читала что не рекомендуют :( точно безопасна?

Ее даже назначают от отеков при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните приём фитолизина по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 7 дней. Не пасты. И обильно подкисленное питье

Валерия, подскажите пожалуйста в таблетках в отличии от пасты какой-то компонент отсутствует ?

В пасте есть травы, которые запрещены к применению при беременности

Принятый ответ

Добрый день.
Если цистит - известное вам по своим симптомам явление, можно начинать лечение. Только не фитолизином.
Амоксиклав 625 х 3 раза на неделю, канефрон 2 т х 3 раза длительно, в идеале - до родов.
А вот мазок лучше сдать всё же.

Игорь, добрый день!
Фитолизин совсем ни в каком виде?
И антибиотик прям сразу? Сегодня первый день

Фитолизин противопоказан при беременности.
Можно не прям сразу. Можно как положено (кем-то зачем-то, но, говорят, что есть такое): записываетесь к урологу, сдаете общий анализ, Нечипоренко и десятидневный посев на чувствительность к антибиотикам и снова записываетесь к урологу, И то же самое - с гинекологом и мазками. А потом они совместно торжественно начинают лечение единственным антибиотиком, который при беременности разрешен в этом случае - Амоксиклав 625 х 3 раза на неделю, канефрон 2 т х 3 раза длительно,

Игорь, очень доходчиво :)
Можно ещё уточнить ещё , есть ли шанс что канефрон отработает? Один

И что по монуралу думаете?

Я по нему никогда не думаю. Не может однократное применение антибиотика чего-то вылечить, это не перекрывает жизненного цикла ни одной бактерии.

Игорь, можно ещё пожалуйста уточнить , а по вредности Монурал?
Разрешён ?

Никогда об этом не задумывался ранее.
>>> Применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в случае, если предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск развития тератогенного действия.
"Тератогенный" - это вызывающий врожденные уродства. Даже допущу, что он вряд ли таков! - но официальная аннотация такая.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если симптомы цистита острые, то лучше принять Монурал однократно.
Плюс попить Канефрон по 2 др 3 раза в день 14 дней, клюквенный морс и брусничный морс.

Араксия, есть вариант 1-2 дня посмотреть на улучшения и если нет -монурал ?
И вопрос по фитолизину

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте бак посев мочи и из влагалища. Начниье монурал однократно, потом фитолизин по 1т 3р.день 14 дней

Здравствуйте.,
Дротаверин по 2 таб 2 раза в день 7 дней
Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14-21 день
Фитолизин по 1 таб 3 раза в день
Обильное питьё
Мочевой режим

Здравствуйте. Можете принять Монурал однократно , а также Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать