Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на щёчках — вопрос №1019171

Здравствуйте. Ребёнку 2.5 месяцев, полностью искуственник. С рождения кушаем нан суприм, принимаем витамин Д. Элькар. И с месячного возраста блогаю.. Сейчас очень красные щеки и борода.. Врач сказала перейти плавно с нашей смеси на Нан против аллергии. Начала постепенно вводить сначала по 15 грамм потом по 30...и сегодня вот 60...ребенок стал беспокойный плохо кушать ещё и срыгивать... Подскажите как мне быть?

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото. Как точно называется смесь, на которую переводите ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, загрузила... Нан суприм кушаем переходим на нан аллергия ( никак она нам не идёт психует не кушает её совсем)
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
На коже проявления атопического дерматита. В этом возрасте скорее всего на белок коровьего молока. Необходимо перейти на смесь на основе полного гидролиза белка коровьего молока. Я обычно рекомендую Нутрилон пепти аллергия, переносится хорошо. Поэтому если ребёнок не ест НАН аллергия, нужно подбирать дальше.
Клиент
Наталья, Нутрилон это лечебная смесь? Тоже горькая на вкус?
Клиент
Наталья, ничего что там пальмовое и рапсовое масло это не вредно?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
У неё вкус лучше, чем у остальных гидролизатов, дети переносят её хорошо.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Вред данных масел не доаащан. Вся Юго-Восточная Азия употребляют данные масло в мищу, причём повсеместно, у них подсолнечник не растет.
Клиент
Наталья, нам можно переходить на смесь другой марки.. Ничего страшного?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Можно, иногда смесь подходит не с первого раза, к сожалению.
Клиент
Наталья, он на ней с рождения... Всё было нормально
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Вы были на молочной смеси, нарасла сенсибилизация к белку молока, а смесь на которую вы переходите, ребёнку не подошла, поэтому подбирать нужно дальше.
Клиент
Наталья, а если перейти на смесь на козьем молоке? Не поможет?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Нет, перекрёст с коровьем молоком составляет 95%
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Возможно, диатез. Нужно посмотреть фотографии
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, загрузила
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, это атопический диатез. Нужно сдать IgE к белкам молока (лучше методом immunoblot) и тогда уже подобрать другую смесь, если псть аллергия.
Пока можете давать ребенку Фенистил в каплях в соответствие с весом. Гормоны малышам, тем более на лицо, нельзя. Только Бепантен крем
Клиент
Марина Михайловна, фентстиль гель нельзя?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Местно Фенистил можно. Но лучше работает в виде капель внутрь. Кроме этого, он в форме геля-может пересушивать
Клиент
Марина Михайловна, мы его и внутрь и на щёчки нам так врач сказала... Можно?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, можно. Для заживления добавьте Бепантен крем 2-3 раза в день
Клиент
Марина Михайловна, может просто стоит перейти на смесь на козьем молоке?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если аллергии на коровье молоко нет, то зачем? Прыгать со смеси на смесь для ЖКТ ничего хорошего. Сдайте анализы, посмотрите, -если есть аллергия, тогда да, нужно переходить на что-то другое. Козье молоко тоже на всякий случай сдайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, скорее реакция на смесь. Вам необходимо пересмотреть смесь с педиатром.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день тонким слоем 5 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление, днем и далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения высыпаний.