Был контакт с ковидным больным

У сотрудницы обнаружили ковид, ...я непосредственно с ней находилась в одном кабинете, сегодня ночью чувствую себя горячей ,но температуры нет, появился сухой кашель и как будто трудно дышать , во рту привкус какой то. что попить, чтоб не заболеть..

нет
51 год

Добрый день.

Полоскание горла и носа антисептиками, с профилактической целью Арбидол 200мг 1 раз в день и гриппферон по 3 капли 2 раза в день. Оба препарата официально рекомендованы для лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Арбидол макс 200 мг 3 р в день 5 дней, в нос и горло- Гриппферон до 5 р в день 5-7 дней.