Постоянно напряжена лопатка, трудно дышать
Здравствуйте! Я много лет мучаюсь со спазмом всей лопатки( плотные отечные узлы из мышц), которые тянут за собой и плечевую мышцу,мне из- за этого напряжения трудно брать вдох, я мучаюсь отдышкой, но болей никогда не было, лопатка словно приклеилась((лечилась я 4 года, и вот последний год только перешла на массаж без лекарств, т.к устала от всего. Лечилась я и у неврологов , психотерапевтов, психиаторов, иглотерапевтов, проводила многочисленные виды лечений (нвп, миорелаксанты, антидепрессанты, нейролептики и куча других) физио процедур,лфк, многие утврждают , что это психосоматическое проявление на мышцах🤦🏼♀️, мне безусловно легче, был просто ужас 5 лет назад, причиной этого заболевания стали тяжелые физ нагрузки и длительные стрессовые ситуации. Помогите умоляю, посоветуйте дественное лечение, я мечтаю просто полноценно дышать все эти годы, но этот панцирь мне не дает😢
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рассмотрите ботулинотерапию в триггерные точки, когда ничего не помогает этот метод лечения эффективен
Принятый ответ
Здравствуйте
Венлафаксин или дулоксетин вам назначали на длительный период?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам не назначали прием антидепрессантов? Часто при длительно существующей скелетной боли показан прием антидепрессантов (дулоксетин), т.к. эмоциональный фон может усиливать мышечный спазм.
Есть ряд правил при приеме этого препарата:
- антидепрессанты принимают каждый день не менее полугода;
- первый месяц могут беспокоить побочные эффекты, но потом будет проявляться основное клиническое терапевтическое действие;
- необходимо исключить алкоголь содержащие напитки, а также тонизирующие вещества (кофе, чай, энергетические вещества).
Принятый ответ
Здравствуйте
Кинезиотерапию не пробовали ? Какие антидепрессанты в какой дозе и как длительно вы принимали ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой АД принимаете и как долго?
Здравствуйте! Если боль в спине беспокоит более 3 месяцев, то это хроническая боль. Нпвс и миорелаксанты уже не помогут.
Есть 2 доказанно эффективных варианта лечения такой боли:
1. Постоянные занятия спортом (лфк, плавание, медленный бег, силовые нагрузки или любой другой, который вам больше нравится и не вызывает обострений)
2. Противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Они применяются также при мигрени,хронической головной боли напряжения, тазовой боли. Они только по рецепту. Необходим очный приём доказательного невролога