Длительный мокрый кашель при хороших анализах
Здравствуйте!Кашляю уже почти месяц, без температуры, сначала был сухой я дышала пульмикортом, стал влажным-пила АЦЦ, но лучше не становилось, кашель был приступами, мокрота то белая, то с желтым.Сделала рентген и ОАК все идеально, что даже удивительно для меня.Начала амоксицилин, лучше не стало на 4й день и я пошла к врачу, она послушала-сказала вы вся свистите, назначила Аугментин, ингаляции беродуал и лазолван вместе, в нос синусэфрин, отправила на рентген носа, но и там все чисто было.Лечусь 3й день ни грамма не лучше, кашель мучительный, с болью, деда на спине все хрипит и трудно дышать, как будто пленкой все затянули. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я кормлю ребенка грудью, ему 1,2 года.
Здравствуйте. Уточните пжлст: на сегодняшний день какое лечение получаете? Носовое дыхание сводное или нос заложен? Ингаляции через небулайзер с какими лекарствами выполняете? Кашель сейчас с мокротой ?Пока одно можно сказать: при нормальной температуре тела и нормальных показателях крови антибиотики не показаны.
Герман Увайсович, 4й день пью Аугментин, ингаляции беродуал+лазолван назначил доктор, но я сделала 5 раз, так как кашель усиливался и вообще весь день был, без ингаляций кашля меньше на мой взгляд.Кашель мокрый, на вдохе слышу хрипы особенно справа, бывает что кашель сухой и как холодеет чтоли сначала, а потом закашляюсь. Нос тоже лечу, не дышит, врач назначала Синусэфрин, но он не открывает нос и я капаю риностопом, я на нем уже 2года, при беременности подсела и никак не брошу, прекращала но дети часто болеет и я с ними и сразу нос заложен, поэтому почти постоянно капаю.
Герман Увайсович, антибиотик назначал врач, рентген носа - носовые ходы сужены и перегородка кривая, а так там нет гайморита
Кровь и рентген легких хорошие
Не знаю уже что делать, к врачу в понедельник, но сомнительно тогда к ней снова идти если она назначила антибиотики на ровном месте
Может у меня микоплазменная пневмония?
Врач сказала не будет лучше пойдешь на КТ, а если и там все хорошо смысл мне облучаться и денег столько отдавать.
Одна из возможных причин кашля - синдром постназального затёка. (состояние когда слизь стекает по задней стенки глотки и рефлекторно вызывает кашель).. Промывайте нос с помощью Долфин и капли в нос тафен - назаль или мометазон (Назонекс) . Вместо беродуала ингалируйте флуимуцил при влажном кашле.. К врачу в любом случае надо идти и попросить назначить анализ крови на иммуноглобулины IIgE и IgG к пикоплазменной и хламидийной пневмонии.
Герман Увайсович, большое спасибо!
Герман Увайсович, Кт сегодня подтвердило пневмонию справа, терапевт назначила Супракс 400мг 1 раз в день, Клацид 500мг 2 раза в день, Амброксол ретард 75мг, кетотифен 1мг, поможет ли данное лечение?
Подскажите пожалуйста, я кормлю грудью столько антибиотиков уже, аугментин пропила и не помог мне он.
Герман Увайсович, врач подозревает микоплазменую пневмонию, но сказала анализ сдавать чтоб подтвердить это только для себя чтоб знать, что это она
Лечение все равно такое же.
С лечением согласен, к сожалению без антибиотиков пневмонию не вылечить. Вам назначили 2 антибиотика из разных групп, на мой взгляд терапия адекватная, учитывая анамнез.
Герман Увайсович, а для ребенка это не вредно, если я кормлю грудью?
Герман Увайсович, я препараты смотрела на сайте Е-лактация и указан низкий риск для ребенка, но я не знаю достоверный ли это сайт