Как лечить импетиго стафилококковое
Появилась сыпь на шее. Сыпь (водянистые прыщики, переходящие в белые головки). Дерматолог прописала принимать аллервей (14 дней), антибиотик флемоксин салютаб (10 дней) и мазь фуцидин 2-3 раза в день. Прошло уже 12 дней, но сыпь не проходит.
Отсутствуют
21 год
Здравствуйте.Проблем с лечением импетиго нет. Как правило,при адекватном лечении все успешно разрешается в течение 5 дней. Если имеет место подтвержденное заболевание, используйте смесь настойки календулы+спирт левомицетиновый 3-4 раза в день,корочки не срывать, не мочить.
Сергей, спасибо!
Здоровья вам.