Что это такое?
Здравствуйте, 4 сентября была операция по удалению щитовидной железы, 1 ноября была радиойодтерапия, ноги,руки и колени болят и трясутся, а сегодня,когда встаю с дивана ,голова начинает кружиться и темнеет в глазах,нужно постоять некоторое время чтобы нормализовалось состояние. Что это такое?
Здравствуйте Даша. Нужно померить артериальное давление. Перепады ад в вашем случае могут давать такие симптомы.
Принятый ответ
Даша, вас ввели в гипотиреоз. Срочно необходима гормональная коррекция
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!Какое у вас АД?
Яна, 120 на 90
Принятый ответ
Здравствуйте.В какой дозировке принимаете L-тироксин? какие показатели ТТГ?
Татьяна, Эутирокс 125
Принятый ответ
Здравствуйте. Как у Вас с давлением? С сахаром?
Виктория, давление 120 на 90, сахар 4 и 8
Принятый ответ
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.
У меня была похожая пациентка с Вашей симптоматикой. Нужно время, чтобы организм адаптировался. У нее ушло 2 или 3 месяца на это. Кальций Вы принимаете, я помню. Гормоны тоже скорректированы, верно?
Виктория, да
Здравствуйте! Похоже либо на передозировку эутирокса,либо гиперфункция того участка железы,что возможно оставлен при операции и он с эутипокмлм вводит вас в состояние тиреотоксикоз. Надо делать повторное Узи, анализ гормонов и антитела к рецепторам Ттг. Если кусочек оставлен,то аутоиммунный процесс возвращается.
Здравствуйте. Диагноз до операции щитовидной железы? Какую дозу L-тироксина принимаете?
Елена, Эутирокс 125, папиллярный рак щитовидной железы,чтобы голова перестала кружиться,надо согибаться
Вам и необходимо быть сейчас в состоянии медикаментозного тиреотоксикоза. К тому же организм ощущает последствия радиойодтерапии. Нужно время
Можно принимать антиоксиданты( оксилик, триовит)
Елена, доброе утро,когда встаю из положения лёжа, резко кружится голова,приходится наклонять голову и тихонько поднимать. Может это сосуды или побочка йодатерапии?
Здравствуйте , возможно дисгормональные изменения
Здравствуйте проверить нужно ТТГ т4 св Т3 св
Это называется ортостатическая гипотензия. При резком перемене положения тела из лёжа сидя в вертикальное. Рекомендую тренировать сосуды: утром контрастный душ: теплый- холодный. Анемии нет у Вас?