Консультация лора /

Боль в горле, налёт — вопрос №1019464

Здравствуйте,
Три дня назад почувствовала слабость, ломота в теле, головную боль. Температура первый день 37, второй день 38, третий день 37,1
Горло красное, болит постепенно, по нарастающей. Сегодня боль наиболее сильная из трех дней. Щекочет, отдаёт в уши. Заметила появление белого налёта.
Также супруг заболел сегодня с теми же симптомами.
Промываю ромашкой, орашаю гексоралом, капаю грипп ферон.
Я на грудном вскармливании, малышке 2 месяца.
Экспресс тест на ковид - отрицательный. Но делала его в первый день, когда симптомы были довольно слабые.
Уточните, что может быть?
Фото вложены

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. У вас катаральный фарингит. Обычно вирусное заболевание. Продолжайте лечить и дальше. От боли сейчас лучше помогает раствор Оки для полоскания, рассасывайте препараты с Анестетиком как например стрепсилс интенсив или другие. Теплое питье.
Есть ещё симптомы ОРВИ - кашель, насморк, осиплость, заложеность ушей?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, хочется кашлять, но я сдерживаю кашель. Тк провожу время с ребенком и кормлю его грудью
Из носа течет иногда прозрачная жижа

ЛОР
Нос промывайте солевыми растворами, если требуется используйте сосудосуживающие спреи чтобы нос дышал свободно. Если отделяемое из носа будет зеленоватого цвета тогда можно подключить спрей Полидекса.
Детский ЛОР, ЛОР
добрый день , по фото картина острого фарингита
Лечение местное
1) полоскание горла раствором хлоргексидина 4-5 раз в день, гексаралл спрей 3 раза в день
2)Гриппферон продолжить
3)При сильных болях полоскание раствором ОКИ 2 раза в день
4) сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. У вас острый фарингит, по виду вирусной природы.
Полоскайте горло раствором ОКИ или Кетонал актив( по 1 саше 1 стакан воды) 3 р/ день 5- 7 дней
Заднюю стенку глотки орошайте раствором Местамидина по 2 - 3 дозы 3 р/ день 7 дней
Рассасывайте Гексорал табс Экстра по 1 таб до 5 р/день 7 дней при боли в горле
Витамин С 900-1000 мг в сутки 5 дней, обильное питье.
Нос Промывать солевыми растворами 3 р/ день 7 дней, закапывать в нос Гриппферон по 3 - 4 кап 3р/день 7 дней, в положении "нос кверху"
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,тут есть острый фарингит.По лечению местно ларипронт по 1 таб 4 р/д рассасывать. Полощите травами как можно чаще:ромашка будет успокаивать,кора дуба,календула-как антисептики. Гексорал продолжить 2 р/д,гриппферон продолжить также.Супругу можно обрабатывать горло раствором люголя 2 р/д.