- 20 Марта 20202 ответа
- 17 Марта 20222 ответа
- 18 Июля 202222 ответа
- 23 Июля 202218 ответов
Здравствуйте! Недавно появились вот такие красные пятнышки, иногда чешутся. Раньше такого не было, это точно не комары или другая живность. В принципе дискомфорта не приносят, но не приятно на это смотреть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Здравствуйте, Филадельфия.
Высыпания похожи на фолликулит - воспаление волосяных фолликул.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Зб одежда не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Филадельфия
Это раздражительный дерматит, осложнённый инфекцией
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда к телу
- бетадин раствор 2 р в день 3-4 дня
- после него тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте
Это контактный раздражительный дерматит. Может быть связано с потением, с контактом с раздражителем из вне.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте.Имеет место развитие остиофолликулита. Рассмотрите использование смеси настойки календулы и спирта салицилового два раза в день. Исключить активную инсоляцию. не трите мочалкой и не используйте горячую воду для помывки.
Здравствуйте
По фото похоже на раздражительный дерматит.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.