Консультация детского дерматолога /

Красная сыпь после температуры — вопрос №1606963

Ребенку 2,1. Три дня была высокая температура- никаких больше симптомов, горло красное врач сказал. На четвертый день появился герпес в двух местах на губе- температуры уже не было. На пятый день она проснулась вся в красных пятнах. Дали антигистаминное, к вечеру только начали спадать. На шестой день (сегодня) опять красные пятна такие же по рукам, ногам и щекам. Не чешутся вроде бы. По крайней мере, говорит так. При нажатии пальцем на пятна пропадают на доли секунды полностью. Что это такое может быть? Врач у нас приходит только если температура высокая есть.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Скорее всего у вас вирусная экзантема после перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Волноваться не нужно! Сыпь пройдёт в течение месяца. Если никаких субъективных ощущений нет. То лечение и не нужно! Все пройдёт само, через какой то индивидуальный промежуток времени. К качестве поднятия иммунитета можно принимать витаминный комплекс. Вит д в дозировке 2000 тыс едениц в течение месяца! Не волнуйтесь, и выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это проявление крапивницы, это аллергическое заболевание, но также связь возможна с вирусной инфекцией.

Принимайте капли зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем комфодерм к 1 раз в день.
Внутрь пор Полисорб 3 раза в день 3 дня.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Антигистаминные можете подавать еще дней семь если есть или были когда то проявления аллергии. Энтеросорбенты тоже будут кстати ( энтеросгель, полисорб или аминосорб) в течение 7 дней, 2 раза в сутки. Питьевой режим соблюдайте обязательно. Обычно после появления высыпаний болезнь уже не заразна но карантин от общения в социальных группах на 7 дней лучше продолжить! Здоровья!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это вирусная экзантема
Обильное питьё
Носите нераздражающую ткань свободнее с ежедневной сменой
Наружно крем неотанин 2р в день
Не купаться 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ева
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ева.
Это проявления вирусной эритемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Лечение симптоматическое. Внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин . Ограничить водные процедуры