Красные пятна по телу
Обращалась к вам 11 августа.С таким обращением. Появились такие вот красные пятна на стопах и икрах.Яне беспокоят,не чешутся.Выпуклые.Очень переживаю,что это может быть.Ещё облазиют ноги сейчас,каждый год у меня такое.Пятна которые заметила у меня недавно,что это может быть очень переживаю. Спустя 2 недели почти пишу вам ,на ногах прошли эти пятна, но появились теперь в других местах на ногах,на ложках и прочее.Как будто они со стопы ноги поднимаются вверх.Очень пугает меня это.Фото во вложение.Прошу помочь и разъездить что это Из симптомов у меня постоянно отходит мокрота,которую нужно выплевывать.Я курю .Плюс расстройства со стулом,ну у меня он часто,так как погрешности в питание,и в отпуске сейчас пью много алкоголя.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это фолликулит(как правило-посттравматический).Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового два-три раза в день.
Сергей Леонидович, а мне говорили вот что и по симптомам вроде скоре
Эруптивный псевдоангиоматоз
Простите покорно, это фолликулит
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Виктория Николаевна, они выглядят как, Эруптивный псевдоангиоматоз
Нет, не выглядит так
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, щелочная фосфотаза, триглицериды.
Какие принимаете сейчас препараты?
Татьяна Сергеевна, ну от аллергии иногда цитрин пью,панкреатин,ретч.но я не лечу ничего.А зачем сдавать анализы что то серьезное может быть?на что похоже подскажите пожалуйста
Татьяна Сергеевна, можете сказать на что похоже это
Смущает что так долго, желательно сдать.
Страшного нет.
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста у мужа температура 38,и я у меня начинаются симптомы орви.Начала прием циклоферона.Выпила сейчас 3 таблетки.А можно ли мне пить с моими высыпаниями эти таблетки ?
Можно противопоказаний нет.
Наружное лечение
Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на высыпания.
Мочалкой не растирать.
Татьяна Сергеевна, спасибо
Скорейшего выздоравления!
Татьяна Сергеевна, здравствуйте,подскажите пожалуйста начался понос,тошнота,живот твердый,колики как будто там.Понос уже ближе,как вода длится с 4 утра ,выпила уже 3 раза полисорб и таблетку ретча.Слабость.Подчкажите пожалуйста что еще можно выпить.
Это проявление ротовирусной информации.
Внутрь Энтерол 1 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь и смекту 1 пор 3 р в день 5дней.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Татьяна Сергеевна, спасибо.беспокоят еще боли в животе и поясницы.
Это вируса клиника.
Лучше вызвать терапевта на дом, чтобы вас осмотреть.
Татьяна Сергеевна, скажите до завтра это может подождать?
Может, если совсем слабость, то вызвать скорую помощь.