Красные пятна

Добрый день! Сегодня у ребенка появились 2 пятна на животе. Подскажите, пожалуйста, на что похоже? Находимся на отдыхе в Краснодарском крае, купается только в бассейне. Говорит, что не чешется.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото )

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, не было сладкого переедания? Красные яркие продукты были в течение суток в рационе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, фрукты не ест, ела маленький стаканчик мороженого

принимать препарат Зодак или Зиртек, а пятна орошать антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте,может переели фруктов? Похоже на пищевую аллергию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергическую реакцию
Наносите неонатин 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день

Скорее всего аллергическая реакция по типу крапивницы.

Внутрь зиртек/зодак/цетиризин/эриус -что-то одно на выбор. Может в аптечке с собой брали.

Наносить местно фенистил или неотанин в течение 3-5 дней

Это аллергическая реакция

Внутрь Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Наружно - неотанин 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы ?

Здравствуйте Наталья, по фото похоже аллергическую реакцию, рекомендую дать Антигистаминное зодак или зиртек, местно наносите фенистил гель 3 р в сут. Будьте здоровы!