Консультация уролога /

Необходимы пояснения, рекомендации и назначения по результатам анализов? — вопрос №1019671

Здравствуйте!!
Пациентка 69 лет. Прооперирована в марте этого года   - удалена левая почка (онкология) с тромбозом НПВ.  Через три 3 месяца в июне сделано контрольное КТ исследование с контрастом. В июле также сделана ФГДС (фото всех протоколов и заключений, а также анализов я прикреплю ниже) . Раз в месяц сдаем анализы крови и мочи.  По результатам последних анализов  тревогу вызвали пониженные значения Тромбоцитов (PLT) и Тромбокрита (PCT) в крови, а так же крайне высокий уровень Уробилиногена  и лейкоцитов в моче. Что это может означать и  как необходимо действовать дальше? Так же, просьба прокомментировать все другие отклонения от нормы в результатах анализов. В частности: 1) креатинин и мочевина у нас повышены уже несколько месяцев после операции, как нормализовать уровень мочевины? 2) Отклонение ниже нормы показателя "средняя концентрация гемоглобина» - чем может быть обусловлена в нашем случае и как поправить? 3) Повышенные показатели лимфоцитов и индекса распределения эритроцитов о чем сигнализируют в нашем случае и как поправить?.   Кроме того, прошу указать, какой объём чистой воды, помимо прочей жидкости,  нам (с учетом нашей одной почки и её состояния) необходимо выпивать в день?   Примечания: из лекарственных препаратов регулярно принимаем только Конкор от сердца — 5 мг каждый день, плюс сейчас долечиваем язвы (по ФГДС) Денол пропили 2 недели, продолжаем принимать Рабепразол + диета. Пока лечим язвы - отменили полностью Тромбо-ас (Кардиомагнил)  (месяц не принимаем уже, а до этого пили годами по вечерам).

Возраст: 69

Хронические болезни: Гипертония, панкреатит, гастрит (ГРЭБ)

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо диспансерное наблюдение у онколога. Креатинин умеренный. Также для нормализации мочевины, креатинина Хофитол по 2 таблетки 3 раза в день до еды в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Ясно, а по отклонениям Тромбоцитов (PLT) и Тромбокрита (PCT) в крови, и крайне высокого уровня Уробилиногена и лейкоцитов в моче стоит что то предпринимать или с этим тоже к онкологу?

Уролог, Андролог
Уробилиноген умеренный, он окрашивает мочу в соответствующий цвет. А вот лейкоциты повышены, если правильно собирали мочу на анализ. Рези есть при мочеиспускании? Необходимо собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Если сдавали не так, то необходимо будет пересдать анализ по правилам.
Клиент
Галина, рези нет. В этот раз собирали мочу без строгих соблюдений таких правил. Диспансерное наблюдение онколога это значит стационарное, не амбулаторное? На основании чего нас должны госпитализировать под наблюдение, по показателям тромбоцитов? В целом пациентка живет как обычно, кушает нормально, крутиться по хозяйству. Если вопросы не по профилю уже, извините. Может порекомендуете врача - онколога (уролога) здесь на портале или ещё где в сети с которым можно было бы консультироваться регулярно по данной пациентке при необходимости? К сожалению к местному онкологу не так просто попадать на приём (иногда ожидать приходится неделями) да и вниманием особым местный врач не отличается.
Уролог, Андролог
Сдавать надо стараться всегда по правилам, тем более, что при мочеиспускании нет жалоб, иначе лечение можно назначить, Вы пройдёте, а воспаления то и не было изначально из-за погрешности сбора. Амбулаторное, на диспансерном учёте. Здесь можно тоже консультироваться у любого онколога.
Клиент
Галина, Спасибо!!
Клиент
Галина, забыл уточнить, по поводу воды - какой объём чистой воды, помимо прочей жидкости, нам (с учетом нашей одной почки и её состояния) необходимо теперь регулярно выпивать в день?
Уролог, Андролог
Питьевой режим обычный, ничего насильно пить не нужно.