Помогите расшифровать анализы
Добрый день! Пришли результаты анализов. Как мы поняли подозрения на рак. Как обстоит на самом деле. Во вложении файлы диагноза. Какие сейчас наилучшие действия? На како стадии? Очень хочется понять. Заранее спасибо
Здравствуйте, Дмитрий!
Прикрепите имеющиеся анализы
Елена, сделано
Спасибо!
Имертся аденокарцинома предстательной железы
Ваши действия: запись к онкологу в онкодиспансер
Далее- будет консилиум и назначение лечения
Елена, есть понимании стадии?
Принятый ответ
Это благоприятная стадия- первая
И вообще- прогнох хороший
Вы должны полностью вылечиться
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Наталья, закреплено
Дмитрий, по результатам гистологии у вас действительно имеется аденокарцинома предстательной железы, индекс глисона равен 6. Точно стадию вам поставить после дообследования, когда оценят другие органы на метастазы и лимфоузлы на наличие раковых клеток, но предварительно сама опухоль оценивается, как 1-2b стадия, что считается благоприятной. Но опять повторюсь стадию выставят онкологи после обследования.
Здравствуйте. Это подтвержденный рак предстательной железы. О стадии пока не сказать, нужно дополнительное обследование. Обратитесь к онкологу, дообследуетесь, и будет установлена стадия
Здравствуйте. Рак есть по результатам представленных обследований. Нужно еще дообследование органов соседних таза брюшной полости в виде МСКТ. Для оценки поражения лимфоузлов и наличия или отсутствия метастазов. Сейчас нужно комплексно обследоваться по назначениям онкологов и проходить назначенное ими лечение. Будьте здоровы