В каких случаях приписывают ребелсас
Глюкоза 5,6 инсулин 17,95 рост162 вес95 62 год Приписали ребенсас 3 мг. Стоит ли пить(? Вроде диабет не ставят( но коэффициент отношения глюкозы к инсулину высокий .Говорят, что влияет вес. Так ли это?
Здравствуйте. Ребелсас назначается только при сахарном диабете. Инсулин снизится при снижении веса, а не от препаратов. Т.е. не вес из-за инсулина, а инсулин повышен из-за ожирения.
Для снижения веса назначают другие препараты: орлистат, сибутрамин или Саксенда.
Наталия, я пила редуксин форте, глюкофаж форте. Но что то и инсулин снизился только на сотые доли , а вес только на 1кг. Почему? Доза не та или продолжительность? Пила пл 1 месяцу. Пробовала, как пойдёт.
Нет лекарств, которые снижают инсулин! Не нужно его даже определять. Важен не уровень инсулина, а вес. Для приема редуксина нужно минимум 3 мес.
Наталия, большое спасибо!