Сухость во рту при ковида
Сухость во рту при ковиде . Язык выглядеть странно , как будто нормальный налёт в некоторых местах исчез. Жажды нет , а именно сухость присутвует , особенно после сна . Что это может быть ? И как с этим бороться ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно Полоскать ротовую полость раствором фурациллина (1 таб на литр воды).Сдайте кровь на уровень глюкозы,оак,прокальцитонин, посев из зева с чувствительностью к антибиотикам. По результатам назначение лечения. Обильное питье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас какая температура тела во время болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает при любой вирусной инфекции. Прососите Ларипронт 7 дней, это восстановит нормальную слизистую ротовой полости.
Екатерина, спасибо за ответ , подскажите а есть аналоги ларипронта ? Не могу найти в нашем городе
Лизобакт, Бактоблис с похожим составом.
Принятый ответ
Добрый вечер.Так протекает нормальная интоксикация при ковиде.
Она пройдёт сама по себе дней за 10.
Просто больше пейте жидкости
Елена Борисовна, но может быть лучше что то предпринять что бы не усугубить ?
А это не может вылиться ни в какие осложнения.Просто больше жидкости
Принятый ответ
Добрый день!
Антибиотик принимали?
Екатерина, нет не принимала. Только противовирусное
Фото не очень четкое, но судя нему, у вас кандидоз полости рта. Если возможно, сдайте соскоб с языка на грибковую инфекцию. Если нет, тогда так:
Снимите налет, полоскайте рот щелочным раствором 1 ч.л. на стакан воды 5-6 раз в день, антисептиком Хлоргексидин. Внутрь Флуконазол в первый день 400мг, в последующие по 200мг 1 раз в день 1 неделю, плюс пробиотики 1 месяц, например, Максифлор максимум по 1 кап 1 раз в день.