Кровь в кале у ребёнка

Здравствуйте! Второй раз замечаю маленькие капельки крови у 4х-месячного ребёнка в кале (первый раз был несколько дней назад). Ребёнок находится на ГВ, внешне ничего не беспокоит, обычное поведение. Что это может быть? Насколько страшно? И что можно сделать?

Нет
32 года

Юлия,здравствуйте
Прожилки крови появляются в кале,когда есть реакция на белок у малыша , либо второй вариант, что ребёнок сильно тужился ( исключается данную причину?)?
Вы молочные продукты кушаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, да, я регулярно пью молоко цельное, ребёнок не очень сильно тужится

Принятый ответ

Юлия, на это идёт реакция у малыша. Т к для грудничкрв белок крровьего молока является аллергеном,что приводит к аллергическому врспалению слизистой кишечника и появлению таких прожилок . Пока что огран чуть потребление молочных продуктов вам,до нормализации состояния,как минимум на 14 дней,после постепенно вводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, спасибо Вам большое
?