Что делать если обнаружен в мазке Escherichia coli и Staphylococcus aureus

Здравствуйте. По гинекологическому мазку пришли и анализы и обнаружены в мазке : Escherichia coli 10^6 КОЕ/мл Staphylococcus aureus 10^6 КОЕ/мл Беременна, 6 недель. Это страшно? Повлияет ли это как на малыша? Что делать в данной ситуации? Врачи молчат.

Нет
25 лет

Здравствуйте Ольга,
Сейчас нужно начать курс свечей Флуомизин 6 дней во влагалище, далее заселить влагалище полезной флорой, лактобактериями.
Можно использовать свечи Лактожиналь или Гинофлор.
После лечения пересдать посев, а лучше всего Фемофлор и мазок на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Заира, спасибо большое, вы меня успокоили. Это не страшно? На малыша никак не повлияет то, что обнаружено? Я так поняла 10 в 4 степени это норма, у меня просто показатели повышены, правильно понимаю?

Это просто нарушена флора, ничего страшного.
Нужно нормализовать микрофлору во влагалище
Так как титры завышены, лучше пролечить,
Из местных средств можно только Флуомизин и дальше курс лактобактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Заира, меня просто пугали антибиотиками и что все серьезно, но лечения не назначали и я очень испугалась. Получается никак е антибиотики не нужны?

Нет,
Тем более вам их и нельзя, они все противопоказаны до 12 недели
Поэтому сейчас местная терапия.
Обязательно.
Дальше сделайте контроль.
Правильно питаться, меньше потреблять сладкого.
Пить больше воды, не использовать ежедневные прокладки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Заира, мне просто сказали, что это серьёзные бактерии и анализы не хорошие, это точно не страшно для плода?

Принятый ответ

Это серьёзные микроорганизмы
Поэтому их нужно лечить, даже если нет жалоб, если вопрос касается беременности.
Поэтому я вам и рекомендую свечи Флуомизин, 6 дней.
Так как больше вам пока ничего нельзя
Все антибактериальные препараты после 12 недели, если в них останется необходимость

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Заира, спасибо большое Вам

Добрый день. Молчат - это плохо.
Лечение сейчас затруднено тем, что действенные антибиотики неприменимы до 12 недель беременности.
Возьмите сейчас "свечи от всего", типа гексикона, а в 12 недель пересдайте этот анализ

Здравствуйте. Вас беспокоят жалобы? Зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейла, нет, ничего вообще не беспокоит