Консультация гинеколога /

Разъясните,пожалуйста результат анализа — вопрос №1264763

Добрый день! Пришло заключение после анализа. 2экземпляра, правильно ли я понимаю,что анализы не обнаружили паталогий.
Просто в одном все отрицательно,а в другом непонятно

Возраст: 35

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Было получено мало материала, поэтому окончательный диагноз выставить Вам не могут. Необходимо пройти второй биохимический скрининг и выполнить скрининговое УЗИ. Какой был результата первого биохимического скрининга?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Трисомия 21 индивидуальный -:28

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Это высокий риск (1:28), поэтому лучше сделать тест НИПТ, так как возможен мозаицизм у плода
Гинеколог
Здравствуйте. Да, все верно, по обследованию патологии нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, хромосомный набор плода соответствует норме. В динамике показан УЗИ контроль.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первый анализ- норма, но не хватило немного клеточек для полноценной верификации! Второй анализ- однозначно норма, патология исключена!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По результату отклонений нет. Все хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В обоих исследованиях выявлен нормальный набор хромосом.
В первом исследовании- недостаток материала, чтобы выставить заключение, но весь присутствующий материл с нормальным хромосомным набором.

Во втором исследовании, видимо, материала достаточно, тут уже вынесен окончательный диагноз, что у Вашей малышки по кариотипу все в норме.