Разъясните,пожалуйста результат анализа

Добрый день! Пришло заключение после анализа. 2экземпляра, правильно ли я понимаю,что анализы не обнаружили паталогий. Просто в одном все отрицательно,а в другом непонятно

35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Было получено мало материала, поэтому окончательный диагноз выставить Вам не могут. Необходимо пройти второй биохимический скрининг и выполнить скрининговое УЗИ. Какой был результата первого биохимического скрининга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Дмитрий, Трисомия 21 индивидуальный -:28

Это высокий риск (1:28), поэтому лучше сделать тест НИПТ, так как возможен мозаицизм у плода

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, все верно, по обследованию патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, хромосомный набор плода соответствует норме. В динамике показан УЗИ контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте! Первый анализ- норма, но не хватило немного клеточек для полноценной верификации! Второй анализ- однозначно норма, патология исключена!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату отклонений нет. Все хорошо!

Здравствуйте! В обоих исследованиях выявлен нормальный набор хромосом.
В первом исследовании- недостаток материала, чтобы выставить заключение, но весь присутствующий материл с нормальным хромосомным набором.

Во втором исследовании, видимо, материала достаточно, тут уже вынесен окончательный диагноз, что у Вашей малышки по кариотипу все в норме.