Консультация детского дерматолога /

Красные точки на голове, похожие на укусы — вопрос №1019820

После ночи появились у ребёнка 11 месяцев появились точечки на голове. Локализованы в одном месте, больше на теле нигде нет. Температуры нет. Это укусы насекомых, аллергия или какая-нибудь ветрянка? Самочувствие хорошее, бодр, весел, стул в норме

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, добрый день. Прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ольга, это укусы, вероятно комаров.
Дети самые сладкие.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Обязательно за 3 часа включать фумигатор.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, чтобы столько укусов было это сколько Комаров нужно? Или одного достаточно? Просто у нас не сказать, что их много, табунами не летают и никто больше не покусан.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я склоняюсь за укусы, очаги похожи и после ночи, 1 - 2-3 комара кушали максимально.
Но, опять ветрянка, вирусная может так проявляться, но уже бы сыпь распространилась.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
По фото похоже на укусы насекомых.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Больше похоже на укусы мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Антигистаминные до 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоавствуйте, Ольга.

Больше похоже на укусы насекомых, комаров или мошек.
Для ветрянки характерно образование пузырей.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.