Повышен д диммер и тромбоциты после ковид

Ребенок 1.3, 10 дней назад выписали из больницы после ковида ( лежали неделю) . Сдали кровь. Сильно повышен д диммер, повышены тромбоциты. Что предпринять ? Это опасно ? Прикрепляю фото с анализами ниже

31 год

Добрый вечер!Референсные показатели Д димер для детей не установлены ! Поскольку ребёнок перенёс вирусную инфекцию ( COVID-19), у ребёнка данный показатель сильно завышен! Рекомендовано очная консультация гематолога! Кровь брали из Вены или пальчика?

Нина, из вены и очень долго не могли попасть . Ребенок очень плакал.
Тромбоциты по общ анализу крови выше нормы тоже .

Принятый ответ

Олеся, это основная из причин повышения Д- димера! Тромбоциты повышены , на фоне перенесённого вирусного заболевания.Можно посмотреть Д-димер в динамике и исключить посттравматическое повышение через 14 дней (если пункция будет без сложностей и жгут будет перетянут не очень сильно).После сдачи анализа обязательно консультация гематолога!

Здравствуйте. Необходима консультация гематолога, пересчёт тромбоцитов по фонио (ручной метод). Обязательно обильный питьевой режим