Температура у ребенка

Ребенок переболел коклюшем, месяц просидели дома, сейчас я заболела, 4-й день болезни. У меня ковид. У сына поднялась температура 38, сколько давать сиропа нурофена, если сын весит 54кг? Сироп нурофен 100мг/5мл

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таблетированные формы не рассматриваете?
Потому что придется пить очень много сиропа.

Камиля Ильдусовна, а парацетамол таблетки подходят??

Камиля Ильдусовна, выпьем столько сколько надо сиропа, как рассчитать и сколько надо на его вес нурофена?

Да, конечно. На его вес нужно всю таблетку 500мг. Если ибупрофен, то таблетка 400мг (суточная доза 1200мг).

27мл сиропа получается. Из расчета 10мг/кг.
Лучше с парацетамола начните.

Камиля Ильдусовна, а как рассчитывается?

Ибупрофен 10мг/кг.
Парацетамол 10-15мг/кг.

Камиля Ильдусовна, спасибо ?

У нурофена сиропа суточная дозировка - не более 45 мл (900 мг) в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нурофен в сиропе на данный вес 27 мл, 3 раза в сутки.
Максимальная суточная дрза 30 мг\кг.

Либо 1 таблетка парацетамола 500 мг 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза 60 мг\кг.