Консультация гинеколога /

Прием антибиотиков — вопрос №1019903

Добрый день! Дерматолог мне прописал Юнидокс от угревой сыпи 1 таблетка в день. Подскажите, пожалуйста , что нужно принимать чтобы не возникло проблем с молочницей от антибиотиков ?Флуконазол использовать? как часо это нужно делать на протяжении лечения ?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Параллельно с приёмом приём пробиотиков: линекс, баксет- что Вам подходит. И в конце лечения доксициклином однократно флуконазол 150 мг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Сразу с антибиотиком начните пробиотики - Линекс, Баксет, Бифиформ либо другие. Флуконазол однократно в конце курса лечения
Принятый ответ

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Вместе с началом антибиотиков начните Линекс или Аципол для кишечника. И на 7 день приема можно принять однократно флуконазол 150 мг.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,да, пью бифицин с первого дня приема антибиотиков.
Гинеколог
Отлично, он тоже хорошо подходит)
Клиент
Екатерина, большое спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Обычно, это флуконазол 150 мг однократно внутрь на 3-й день приема антибиотиков. Если курс антибиотиков превышает 7 дней, то после курса повторить ещё одну таблетку
Принятый ответ
Клиент
Лейла, большое спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Можно после приёма антибиотиков однократно принять Флуконазол 150 мг.
И обязательно пропить пробиотики - Линекс, Вагилак, Экофемин. Или что дома есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В медицине есть очень много разделов, где применяют антибиотики. Лор-болезни, хир болезни, нервные, инфекционные болезни, вплоть до педиатрии и стоматологии.
И что-то я не припомню в конце любого параграфа подзаголовок: профилактика молочницы.
Думаю, что необходимость в такой профилактике несколько доморощена и преувеличена.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начните приём линекс до окончания антибиотиков . По окончанию антибиотика флуконазол 150 мг
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете пить Бифицин параллельно с Юнидокс , для кишечника
По окончании антибиотика Флуконазол 150 мг однократно .
Соблюдайте обильный питьевой режим
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно флуконазол 150мг однократно, любой пробиотик