Консультация акушера /

Выделения при беременности — вопрос №1019931

Добрый день!
У меня 14 недель беременности. Сегодня после похода в туалет увидела прозрачный липкий сгусток. Прям липкий, не как при овуляции. Подскажите, что это может быть?
Пару раз за беременность наблюдала небольшие сгустки, врач говорил, что может быть такое.
Чувствую себя вполне нормально. Иногда бывает, что поясницу потянет или живот по бокам. Но не больно, а скорее просто неприятно. В остальном самочувствие хорошее. Иногда даже забываю, что беременна )))
10 августа была на скрининге, сказали, все в норме. На узи все визуализируется, по крови все риски ниже базовых во много раз

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Характер выделений может при беременности меняться, могут быть и густые периодически, и обильные. Если дискомфорта при этом нет, ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Анна, вроде, нет. Зуд и жжение не наблюдала
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, тогда не волнуйтесь, страшного в таких выделениях ничего нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. То, что Вы увидели - скопление шеечной слизи. Это нормальные выделения, пугаться не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Татьяна!Выделения при беременности могут быть более обильнее,часто слизистого характера.Главное,чтобы не было у Вас чувства жжения,дискомфорта, зуда.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

При беременности может меняться характер и обильность выделений. Это нормально, не переживайте. Зуда, жжения нет?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, вроде не наблюдается)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда это в пределах нормы, не пугайтесь)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такие выделения могут быть, обильность, характер с беременностью меняется, происходит гормональная перестройка, если по анализам, по узи всё хорошо, то поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальные выделения для беременных, не переживайте. Они могут стать обильными, жидкими
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности, выделений становится больше. Это приводит к скоплению, а при расслаблении ( мочеиспускании) идёт опорожнение. Это нормальная реакция организма
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормально .
При беременности бывают густые , обильные, жидкие выделения.
Если жалоб нет , не стоит волноваться