Консультация гинеколога /

Глюкозотолератный тест при беременности — вопрос №1019958

Здравствуйте, беременность 24 недели.
3 августа сдавала кровь из вены, глюкоза =4. Сегодня сдала ГТТ :
Натощак =3.85, через час = 5.21, через 2 часа = 5.1. Подскажите, что означают данные показатели? Есть ли диабет? Опасно ли для малыша?
Заранее спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Это абсолютная норма. Спокойной вам беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария!Глюкозотолерантный тест считается в норме,если сахар в крови натощак <5,1 ммоль/л,через 1 час после сахарной нагрузки<10 ммоль/л и через 2 часа <8,5 ммоль/л.Ваш результат обследования в норме,значит Вы не входите в группу риска по развитию гестационного сахарного диабета.
Принятый ответ

Гинеколог
Мария, здравствуйте. Такие результаты анализа говорят о норме. Т.е у Вас нет гестационного сахарного диабета. Все в порядке)
Клиент
Екатерина, спасибо??
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
Нет, данных за гестационный диабет у Вас нет по результатам анализа. Все показатели укладываются в рамки нормы, не переживайте.
Благоприятной беременности Вам!
Клиент
Анна, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гсд у вас нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас нет гестационного сахарного диабета. У вас цифры в пределах норм