Глюкозотолератный тест при беременности

Здравствуйте, беременность 24 недели. 3 августа сдавала кровь из вены, глюкоза =4. Сегодня сдала ГТТ : Натощак =3.85, через час = 5.21, через 2 часа = 5.1. Подскажите, что означают данные показатели? Есть ли диабет? Опасно ли для малыша? Заранее спасибо!

Нет
29 лет

Здравствуйте. Это абсолютная норма. Спокойной вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!Глюкозотолерантный тест считается в норме,если сахар в крови натощак <5,1 ммоль/л,через 1 час после сахарной нагрузки<10 ммоль/л и через 2 часа <8,5 ммоль/л.Ваш результат обследования в норме,значит Вы не входите в группу риска по развитию гестационного сахарного диабета.

Мария, здравствуйте. Такие результаты анализа говорят о норме. Т.е у Вас нет гестационного сахарного диабета. Все в порядке)

Екатерина, спасибо??

Пожалуйста)

Мария, здравствуйте!
Нет, данных за гестационный диабет у Вас нет по результатам анализа. Все показатели укладываются в рамки нормы, не переживайте.
Благоприятной беременности Вам!

Анна, спасибо!

На здоровье!

Здравствуйте. Гсд у вас нет

Здравствуйте. У вас нет гестационного сахарного диабета. У вас цифры в пределах норм