Консультация венеролога /

Жжение на пч без видимых отклонений — вопрос №1020139

Приветствую!
Пару недель как началось непостоянное несильное жжение ниже головки, по низу и немного с боков члена, без покраснений, выделений и прочего. Немного есть посторонний запах, если пальцем провести. Кп обрезана. Сексом не занимался. Возможно, недостаток гигиены. Оам, оак, секрет простаты - в норме. Так же лечу простатит, уролог не придал значения жжению. Поливаю мирамистином - без толку. Как можно диагностировать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический простатит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте андрофлор из уретры для проверки микрофлоры
Принятый ответ
Клиент
Марина, анализ прикрепил.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализ в норме.венерологу лечить нечего
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для начала сдайте ПЦР Андрофлор.
Принятый ответ
Клиент
Максим, анализ прикрепил.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Анализ в пределах нормы.

Необходима консультация уролога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Роман.

Для исключения венерических инфекции сдайте мазок с уретры андрофлор скрин. Лечение по результатам анализа.
Принятый ответ
Клиент
Марина, анализ прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Венерических инфекций не обнаружено.
Теперь вам необходимо пройти обследование у уролога.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать обычный мазок из уретры и соскоб ПЦР на ИППП, можно в виде андрофлор (перед сдачей не мочиться 1.5-2 часа)
Клиент
Владимир, анализ прикрепил.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андрофлор в пределах нормы. А обычный мазок не сдавали?
Клиент
Владимир, только андрофлор. Он не выявляет все ИППП?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На основные вас проверили, всё нормально. Мазок просто показывает есть воспаление или нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры и ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
А сейчас смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, анализ прикрепил.
Уролог, Андролог
У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
А теперь самое интересное. Но так как есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Также сдать 2х стаканную пробу мочи.
От этих результатов зависит продолжительность курса лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, начните с анализа на ИППП (андрофлор), после чего можно будет определиться с лечением.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, анализ прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализ в норме, венерологических болезней нет, нужна консультация уролога.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
Если нет половых контактов, то можно мазок на флору сдать. А далее лечение.
Сейчас гель Саугелла для личной гигиены.
Свободное нижнее белье.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, анализ прикрепил.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Хороший анализ, есть условно-патогенная флора, но стерильной флоры не бывает.
Все хорошо.