Есть ли уретрит?

Добрый день. планируем беременность. Помогите расшифровать анализ флоры (мужская). У женщины был выявлен бакт. вагиноз. Пролечен антибиотик, затем пробиотик. Но в межд. руководствах везде сказано, что мужчин при этом не лечат.

Принятый ответ

Прикрепите фото анализа(ов).

Денар, Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 1-3
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 15-20
Эпителий переходный (в п/зрения) 2-4
Лейкоциты (в п/зрения) 1-4
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 3
Ключевые клетки- не обнаружены
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.

Денар, только вопрос не к лор)) а к андрологу

Принятый ответ

Здравствуйте , партнеру сдать андрофлор

Анастасия, Вы читаете вопрос? Сдали. не загрузить фото

Анастасия, сайт не дает прикрепить фото в любых форматах((( написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте.Загрузите фото анализов,тут есть такая функция.Или пришлите в личные сообщения.

Татьяна, Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора)
Метод: Микроскопия.
Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 1-3
Эпителий переходный (в п/зрения) 2-4
Лейкоциты (в п/зрения) 1-4
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 3
Ключевые клетки- не обнаружены

Смотря что по анализам...Лечат и мужчин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы сдавали анализы то выложите их фото пожалуйста

ДОРОГИЕ ВРАЧИ!!!!!!
ВОПРОС ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТУ_ УРОЛОГУ!

Татьяна, я бы рада. Но сайт не дает возможности прикрепить ни один файл.

Тут флора неспецифическая, нужна ПЦР диагностика (мазки из уретры для ПЦР у мужчин)

Анастасия, читайте вопрос- все анализы в норме

Анастасия, Вы уролог??

Принятый ответ

Анна,так нормальный анализ.Мужчин действительно не лечат,если у них нет жалоб и хороший соскоб из уретры.

Ирина, меня немного смутило высокое кол-во эпителия и слизи( почитала- что есть воспаление....

Тут два сценария-если вы планируете беременность, пролечены и мужа ничего не беспокоит , у вас прошли жалобы, то можете приступать к планированию. Лечение не требуется. Неспецифическая флора мужа на зачатие не повлияет. Если же проблема рецидивирует, жалобы по вагинозу возвращаются,то муж может быть носителем хронической инфекции и вас вновь заражать, не имея сам жалоб, тогда сдается андрофлор и муж пролечивается уже по конкретно выявленном у возбудителю вместе с вами.

Анастасия, спаисбо

Анна эпителия не много.Слизь действительно может говорить о воспалении.Но если у меня пациентка с бактериальным вагинозом,который я все лечу-лечу...,то с таким анализом,если партнёр не жалуется ни на что ,и уролог ничего не находит,не лечит он его.Редкие исключения касаются пар,которые идут на эко.

Ирина, т.е. я поняла- что партнера ЗАОДНо лечить не обязательно??

Именно так)заодно не надо)

Ирина, спасибо!

Здравствуйте.лечение вам не нужно.Вы можете планировать беременность.