Плохой сон
Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 42 года. У меня нарушение сна. Просыпаюсь каждые 1.5 - 2 часа. Утром плохо встаю, весь разбитый. До обеда ещё как-то двигаюсь, после обеда слабость и склоняет в сон. Сил совсем нет, если заниматься чем-то физически. Вместе с этим ухудшилась память, немного упало зрение. Внимание стало рассеянным. При возникновении какой-то сложной ситуации не могу сразу собраться и понять, что нужно предпринимать. Даже потом, после удачного разрешения, долго не могу успокоиться, при этом резко потеет голова и лицо. Ослаб иммунитет. Лёгкая простуда почти всегда. С трудом сдерживаю рос своего веса. Общее состояние можно назвать как угнетённое. Я прочёл, симптомы очень похожи на те, которые наблюдаются при усталости надпочечников. Подскажите пожалуйста, так ли это? Если же бред, то к какому специалисту мне нужно обратиться и с чего начать лечение.
Принятый ответ
Для начала вы можете обратиться к терапевту или эндокринологу и сдать общеклинические и биохимические анализы
Татьяна, если вы терапевт, вы меня к кому направите к эндокринологу?....это действительно могут быть надпочечники?
Принятый ответ
Владимир, Сдайте ОАК, биохимию крови и ФЛГ.Это для начала.Симптоматика которую вы описали подходит под много заболеваний.
Яна, направления на эти анализы, с учётом этих симптомов даст терапевт, а по результатам уже будет видно к какому специалисту меня направить, я правильно понимаю?
Принятый ответ
Здравствуйте.Для нормализации сна можете принимать препарат Донормил,он нормализует сон.Данная симптоматика может быть и неврологическая.Вам нужно обследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте начните донормил
Консультация эндокринолога
Сдайте кровь на персистирующие инфекциии
Да, все верно.Для сна пока можете принимать Мелатонин по 1т. на ночь
Яна, за руль можно?
Можете!
Принятый ответ
Здравствуйте , начните с простого, сдайте общую кровь, мочу, биохимию крови
Добрый день! Просыпаетесь без причины, или что-то вас беспокоит в это время? Боли, тревога.
Лариса, да без причины. Как буд-то выспался.
Лариса, на протяжении двух лет череда тяжелых событий. В последствии каждодневные стрессовые ситуации. После этого и началось. Засыпать начал с трудом. Ночью ощущение сна нет. Кажется, что не спал. Но это только кажется.
Лариса, а теперь как то всё вроде успокоилось, но вот, начал просыпаться.
Обратитесь к терапевту, для проведения лабораторно-инструментального обследования. Дальше, комментировать по результатам. Все перечисленные жалобы связаны с хронической усталостью, что именно является причиной сходу не скажешь, поскольку при нарушении биоритма и недосыпа вовлекается все - эндокринные железы, нервная система, внутренние органы.
Вам сейчас без анализов никто ничего не скажет сдайте сначала анализы
Р.S. Да, мелаксен можете таблетку на ночь, но "за руль" воздержаться.
Лариса, к сожалению - не вариант.
Лариса, ...и ещё опасаюсь постоянного сонливого состояния, от подобных препараторов.
Стресс коварная вещь. Возможно психотерапевтическая направленность окажется вам более показана.
Лариса, анализы могут это показать? При допустимых нормах в них, мне дорога к психотерапевту?
Да,и не комплексуйте, если понадобится обратиться. Половина внутренних болезней сопровождается присутствием психотерапии.
Владимир, Вам сообщение в ЛС
Здравствуйте.у вас больше это похоже на невроз.Он возникает из-за перенесенного стресса или частого стресса в жизни.Насчет надпочечников,то узи сделать можно без проблем и сдать их гормоны.
.Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
НА ваш взгляд , что предшествовало нарушению сна , повышению аппетита - какая - либо выраженная стрессовая ситуация ? Что явилось пусковым механизмом, вспомните пожалуйста!
Эльвира, это были стрессовые ситуации. По началу плохо засыпал, начал вставать курить по ночам. Теперь просто просыпаюсь. Когда просыпаюсь - иду курить, говорю себе, когда в сл.раз проснусь ни куда не пойду, сяду, посижу и опять лягу. Но просыпаясь забываю об этом, видимо в полусне ещё. Вспоминаю уже после, когда уже встал.
Добрый день, вам необходимо в первую очередь обеспечить нормальные условия для восстановления организма: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света во время сна, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, но легкая физическая активность во время дня, минимализация просмотра телевизора, компьютера. Ежедневно - легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь (валерьяна, пустырник и т.д.), достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Из лекарственных препаратов лучше начать с мягких (наподобие афобазола).