Прыщи как укусы комаров

Добрый день! Три дня назад заболело горло,2 дня назад добавился сухой прерывистый редкий кашель,вчера вечером съела пол батончика Сникерса с орехами и приняла горячеватый душ,вода была не особо прозрачная,рыжеватая чуток, когда мылась чесалась одна нога,я не придала этому значения, легла в 10.30,в 2 часа ночи чесалось все тело обнаружила что есть прыщи как от укусов Комаров,но их нет Дома живет кот,иногда чешется У меня есть дочка 9 месяцев,мы на грудном вскармливании Ещё я 5 месяцев лечу дисгидротический дерматит,он сейчас в стадиии ремиссии,но иногда появляются бугорки на коже кистей рук и ног мажу момейдом кремом Вчера ночь мазала немного точечно на пару штук! Подскажите что это аллергия или последствия дерматита??

Дисгидротический дерматит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Добавьте фото высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Это аллергическся крапивница. Может быть связано с перенесенной вирусной инфекцией. Причины невсегда удается установить.
При первичном эпизоде обследование не требуется.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, пор полисорб 1ст л 3 раза в день 3 дня.
При рецидивировании сыпи потребуется обследование у аллерголога и сдача анализов на паразитоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста можно ли при грудном вскармливании?

Нет, нельзя. Выпейте однократно 1 таблетку при появлении сыпи, полисорб можно.
Наружно можно наносить крем комфодерм к 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это крапивница
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Гипоаллергенная диета до выздоровления
При неэффективности очный осмотр у врача и наблюдение учитывая ограничение в применении препаратов при гв

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это проявления крапивницы.
Внутрь Лоратодин 1т 1 р в день 10дней.
Также Энтеросгель 1ст ложка 3 р в день 5 дней, согласно инструкции.
Строго гипоаллергенная диета ничего красного не вводить у васв питание.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Желательно сдать IgE общий, ЭКБ, общий анализ крови - эозинофилы посмотреть аллергическая сыпь или нет.

Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы.Прием супрастина два раза в день,рассмотрите однократное введение глюкокортикостероида(под контролем врача).Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать