Что делать, если у ребёнка появилась аллергия

Ребёнку 4 месяца, появилась аллергия. Причину не могу сказать, т.к. пока не понятно. Покраснели щечки, коленочки и ручки( локти). Ребёнок не беспокойный, активный. Какое средство можно дать от аллергии?

Нет
37 лет

Здравствуйте, Раствор фенистил (скажите вес, рассчитаю дозировку), на места сыпи мазь локоид 1 раз в день - 7 дней, прикрепите фото сыпи. Вы на гв?

Александра, доброе утро, фото прикрепила

Александра, ребёнок на ив

С рождения на ив? Зиртек с 6 мес обычно назначают.

Александра, нет, второй месяц только на смесь перешли.

Александра, вес 7,350

Сыпь впервые появилась?

Александра, да впервые, до этого ничего небыло

Фенистил по 5 кап 3 раза в день, можно разделить на 2 приёма (по 7 и 8кап)

Прикорм начали?

Александра, нет, ещё не вводили прикорм.

Принятый ответ

Значит что-то извне повлияло на вас, порошок детский у вас? может мыло детское поменяли?

Здравствуйте. Фото сыпи можно?

Можно фенистил в каплях дать 2 капли на кг 7 дней

Мария, доброе утро. Вчера дала ребеночку зиртек, 5 капелек. По рекомендации педиатра

Он ограничен у детей до 6 мес, безопаснее давать фенистил

Здравствуйте.
Капли Фенистил. По 2 капли на 1 кг веса, разделить на 3 приема в сутки.

Здравствуйте, как давно едите эту смесь? В данном случае зиртек противопоказан, потому что он идёт с 6 месяцев, лучше все таки будет фенистил, но нужно понять, в чем причина

Дарья, смесь едим 2 месяца, аллергии на неё ни разу небыло.

Похоже на контактный дерматит, потому что не по всему телу. Может порошок меняли недавно?

Дарья, доброе утро. Порошок не меняли, хорошо. Куплю фенистил

Подумайте, что недавно вводили нового, с чем контактирует ребёнок. Надо исключить аллерген и пропить 5 дней фенистил

Дарья, благодарю

Будьте здоровы ?

Здравствуйте это нарушение микрофлоры кишечника. Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника

Елена, доброе утро. Сдавали, буквально на прошлой неделе, все в норме.

Прикрепите пожалуйста фото анализа

Юлия, добрый день. Кожа в местах покраснения сухая?

Анастасия, добрый день. Немного суховатая.

Больше ничего по ребенку не беспокоит - животик, срыгивания?

Анастасия, срыгивание бывает только когда на живот поворачивается.

Подавайте пока фенистил дней 5 по 5 кап 2 раза в день.