Кашель сухой не перестоет

Добрый день, чем помочь ребенку в 2.7оет, сильный кашель что ночью не спит что днем просто закашливается сухим кашлем, Амбробене давала и так и ингалятор делала, гербион давала, ни чего не помогает, соплей таких сильных нет, ноги горчицей грела, я как сама устала от этого кашля так и малыш устал, кашель около 4 дней, вот с сегодняшнего ночи просто усилился и днем и ночь прокашлял сильно всю ночь не спали, помогите подскажите что делать?

Нет
39 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. осмотр педиатра очно, нужно прослушать грудную клетку, по показаниям снимок. чтобы исключить пневмонию. Сдать ОАК. Амброксол не комбинируют с другими средствами от кашля. Ингаляции с амброксолом тоже часто усиливают кашель. теплое питье дробно обязательно. Контакта с больным коклюшем не было?

Ольга, здравствуйте.
Амбробене- усиливает кашель.
Вероятно кашель связан со стеканием слизи по задней стенке глотки.
Внешне сопли не видны, но их надо сделать более жидкими.
Советы:
1 капать нос физраствором или аквалор каждые 3 часа - увлажнять слизистую носа и ротоглотки.
2 на начь или 2 раза в день в нос сосудосуживающие капли ( Називин, Назол беби)
3 зиртек на ночь капли в рот по возрасту - 5 капель
4 днём давать рассасывать любые леденцы.
5 очно осмотр педиатра.
Выздоравливайте