СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отодвинуть менструацию за неделю до цикла

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , с 31.08-10.09 я буду на море. Планируемая дата начала 🩸2.09 ( в прошлом месяце 🩸началось9 июля,в этом 4 августа цикл примерно 28-32 дня)Не хотелось бы провести время на море с 🩸 . Можно ли как то отодвинуть 🩸? Заранее спасибо за ответ.

31 год
23 Августа 2022·Просмотров: 124·Марина, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Боюсь, медикаментозно уже никак не помочь. Можно уменьшить обильность выделений приемом транексама 500 мг 3 раза в день 4 дня. или настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день- растительный гемостатик. Могу также порекомендовать тампоны freedom. Они без ниточки, с ними можно плавать в море, заниматься сексом. Они не чувствуются половым партнером, не протекают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, здравствуйте,спасибо за ответ, а дюфастон тоже не отодвинет?

чтобы вызвать ее раньше - уже поздновато. если пытаться сдержать ее, принимая дюфастон - может, наоборот, начаться прорывное кровотечение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.