Кровотечение пременопауза эстровэл
Добрый день! Я нахожусь в пременопаузе, последние месячные были в июне, врач выписала эстровэл, принимаю 3-ю неделю. Приливы ушли, а 19 августа появились кровянистые выделения, думала месячные, но они очень скудные, даже мин.прокладку не заполняют, и каждый день одно и тоже количество. Сегодня 5-й день. У меня 30 августа плановая операция на желчный, я ждала ее 3 месяца. Может нужно отменить эстровэл?
Принятый ответ
Здравствуйте!
А узи органов малого таза как давно Вы делали?
Анна, подгрузила
По узи в феврале аденомиоз и миома небольшая. В остальном ничего критичного. Но было это пол года назад, и учитывая кровянистые выделения сейчас хорошо бы узи обновить. Оценить толщину эндометрия. Исходя из результатов решать что делать.
Маловероятно, что кровянистые выделения беспокоят на фоне приёма эстровела
Анна, А мог тренажёр Кегеля ( с лазером) вызвать такую реакцию? Я три дня до этого делала упражнения , т.к. у меня опущение.
Тоже маловероятно, упражнения не должны приводить к кровянистым выделениям. Но пока что лучше тогда просто упражнения Кегеля без лазера делать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно Вам делали УЗИ малого таза?
Лидия, подгрузила
Вам нужно повторить сейчас УЗИ, на фоне жалоб. Исследование было в феврале, за это время многое могло произойти - нужно патологию эндометрия исключать
Лидия, а мог тренажёр Кегеля ( с лазером) вызвать такую реакцию? Я три дня до этого делала упражнения , т.к. у меня опущение
Маловероятно, но пока лучше просто делайте упражнения Кегеля, без тренажера
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед началом приема препарата Вы делали УЗИ малого таза?
Екатерина, УЗИ делала в феврале
Это давно. Нужно новое обследование для оценки эндометрия. От этого будет зависеть дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы как давно делали узи органов малого таза?
Екатерина, подгрузила
Критичного нет ничего. Но это было в феврале. Необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников. После этого можете начать приём Транексам по 500 мг 3 раза в день 3 дня
Принятый ответ
Добрый день! Вам сейчас надо сделать узи и посмотреть какой эндометрий. Февральское узи не подходит для оценки ситуации. Выделения могут быть как на фоне эстравела, так и не связаны непосредственно с его приемом. Эстравел можете отменить. Но основное это сделать узи.
Здравствуйте, чтоб исключить патологию эндометрия нужно пройти узи омт
Здравствуйте. Отменять не нужно. Принмайте транексам 500 3р.день и выделения прекратятся. И нужно сделать узи малого таза