Совместимость лекарств, стоит ли принять?
Добрый день, подскажите и по рекомендуйте что делать! Переболел ковидом, с начала болезни начала болеть голова, Ковид прошёл а напряжение головы осталось, Такое напряжение у меня было и раньше с 2018 г когда ставили ВСД. При напряжении или стрессе. терапевт на мои жалобы прописал, после ковида (Милдронат, Кавинтон,Мексидол уколы, перинева и индопамид при необходимости если давление)! Я не уверен что мне это помогает (пью второй день)! Могу ли я пропить еще сонапакс и Атаракс совместно с лекарствами Терапевта ??? В наличии есть, раньше пил, прописывали . К неврологу не попасть, 2 мес, очередь. И если можно то какие дозы? Повторю: голова в напряжение сверху, сплю по 4 часа, встаю уже с напряжением головы и как будто не спал. Давление в норме, мерю утром вечером. Бывает тревожное состояние. Или порекомендуйте что сделать? Мне хорошо как то помога эглонил, когда я бросал курить тоже напряжение было, пропил по назначению врача неделю.
Здравствуйте, сонапакс какая дозировка, как раньше принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на головные боли напряжения, нередко обостряются после ковида.
Ведите дневник головной боли и обратитесь очно к неврологу-цефалгологу (специалист по головной боли).
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
При приступе головной боли можно принять налгезин форте 1 т или ибупрофен 400 мг. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли (лекарственно индуцированной).
При слишком частых головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, венлафаксин, миртазапин).
Пока до приема невролога можно начать принимать атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц. С препаратами, которые принимаете, совместим.
Здравствуйте.
Лучше начать с атаракса по 12,5 мг утром+12,5 мг днем+25 мг на ночь-1 месяц.
При недостаточной эффективности показано лечение антидепрессантами из группы СИОЗС(например,ципралекс)
Здравствуйте! Принимайте атаракс 12,5 мг утром и днём и 25мг вечером 1 - 2 месяца. С лечением, назначенным терапевтом, этот препарат сочетается.