Совместимость препаратов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, назначили одновременно принимать антибиотик кларитромицин и противовирусное умифеновир. Они совместимы?
Принятый ответ
Здравствуйте .да,конечно . Их можно принимать одновременно . Но между приемом препаратов делайте перерыв 1,5 часа!
Принятый ответ
Доброе утро! Совместимы. Однако доказательной базы у умифеновира нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, препараты совместимы, можете не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прием препаратов совместим
Рекомендуется делать перерыв 2-3 часа между приемами
Умифеновир не обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы между собой и никаких побочных эффектов не будет. Не переживайте. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Кларитромицин - антибиотик.
Умифеновир- противовирусный препарат.
Да, они совместимы
Добрый день.
Препараты совместимы.
Рекомендуемый интервал иежду приемами 2 часа.
Здравствуйте, антибиотики назначаются при бактериальной инфекции на вирусы они не действуют , умефиновир это противовирусное средство на бактерии не действует, в целом совместимо только не понятная схема лечения, вы сделали анализы?
Здравствуйте Егор ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Кларитромицин и умифеновир обычно считаются совместимыми и могут назначаться вместе для лечения бактериальной инфекции и вирусной инфекции одновременно.
Добрый день.Кларитромицин и умифеновир можно принимать вместе, так как они не вступают в значимые лекарственные взаимодействия. Однако их совместное назначение оправдано только при смешанной инфекции (бактериальной и вирусной) или для профилактики осложнений.
Доброго времени суток Егор.Кларитромицин и умифеновир (Арбидол) совместимы при совместном приеме.
Но оба препарата метаболизируются в печени, поэтому их совместное применение может увеличить нагрузку на печень.
Кларитромицин может влиять на активность ферментов печени (например, CYP3A4), что может изменить метаболизм умифеновира. Противовирусный препарат умифеновир не имеет доказательной базы в лечении вирусной инфекции.