Частые позывы к мочеиспусканию у ребёнка 4 лет

Ребёнок пожаловался на зуд в области ануса, я увидела там острицу, дала пирантел,одновременно в этот же день начала жаловаться на рези при мочеиспускании и часто бегать в туалет, мочи либо мало, либо вообще нет, ложные позывы, если получалось отвлечь на время, выходило нормальное количество, на вульве немного белого налёта и краснота была, все промыли,сидела в отваре ромашки несколько раз, давала 2 дня нитроксолин, но частые мочеиспускания не прошли и резь опять появилась,температуры нет, живот не болит, что это? Небактериальный вульвовагинит из-за остриц? Нужны ли антибиотики в этом случае?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Провожайте ванночки с ромашкой. Подмывайте раствором фурацилина 2 раза в день
Смазывайте наружные половые органы мазью Бепантен чередовать с хлоропирамином.
Антигистаминное средство ( фенкарол,цетирищин) согласно возрасту 3-5 дней
Лучше обратится для очной консультации- для взятия мазка

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, скажите, острицы могли занести туда кишечку? Связываю это все с ними. Выделений нет на трусиках и не было, резь в начале мочеиспускания. не могу понять специфику лечения, могли ли от них занестись бактерии, которые требуют антибиотиков?

Могла. Дополнительно сдайте оак и оам

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, сейчас полезла мазать бепантеном и обнаружила между большими половыми внизу лобка какие-то высыпания, посмотрите пожалуйста, распереживалась ещё больше

Вам нужна очная консультация. Это пузырьки??

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Екатерина, больше похоже на пупырышки плотные,я понимаю что очная консультация нужна, сейчас переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из преддверия влагалища, посев мочи и посев из преддверии на микрофлору. Может быть банальная молочница на приём антибактериальных препаратов в сочетании с циститом. Подавать детский канефрон. Обработка вульвы с мирамистином или хлоргексидином до 3х раз в день, ограничить в пищи сладкое и быстрые углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана, антибиотики она не принимала,выделений на трусиках нет, зуда нет, беспокоит резь в начале мочеиспускания и частые позывы, канефрон дала вчера, но пока так же бегает в туалет и сегодня появилась снова резь, до этого 2 дня не было,ночью спит хорошо, не встаёт. Чувствую что это все связано с острицами, но не могу понять чем отличается лечение

Нитроксолин является антибактериальным препаратом

Чтобы вам понять необходимо сдать посев мочи , там будет выявлена бактерия и спектр чувствительности(к какому препарату она чувствительная при лечении)

Подмывания с антисептиком уберут местного бактериальный компонент.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать мазок и бак посев из уретры и предверия влагалища на чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Асиет,здравствуйте, зная нашу поликлинику, на приёме назначат не разбираясь широкого спектра антибиотик без анализов(((то есть это точно бактериальное и без них никак? Свечами не обойтись?

Нужно знать с чем бороться. Сдайте в частной. Что попало ребёнку нельзя давать

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!Вероятнее всего,что вульвовагинит и цистит у ребёнка вторичный на фоне энтеробиоза.Вам нужно сдать бак.посев мочи и мазок из преддверия влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно очно обратиться к доктору, сдайте оак,оам, мазок