Консультация терапевта /

Анализы — вопрос №102104

Добрый день.
8 декабря завершил ПВТ от гепатита C, с 4й недели вирус в крови не обнаружен, анализ делал ультрачувствительный 15ме/мл. Сегодня сдал последний анализ, дял меня стандартный: Биохимия печени (все показатели в норме), качество РНК геп С (не обнаружено), ОАК - именно по этим анализам у меня возникли вопросы.
Подскажите пожалуйста, можно ли изменения нижеуказанных анализов отнести к влиянию геп-а или стоит искать проблему на стороне и что их изменения могут означать? Спасибо.
Лейкоциты (wbc) 10.36 норма (4.00 - 9.00)
Лимфоциты (LYMF) 51 % норма (19-37)
Лимфоциты (LYMF) abs 5.51 норма (0.80-3.30)
Моноциты (MON) abs 0.91 норма (0.08 - 0.81)
Cсегментные нейтрофилы 36% норма (47-72)
Индекс распределения тромбоцитов (PDW) 10.20% (15.00 - 17.00)

Педиатр
Здравствуйте можно отнести к основному заболеванию
Пересдайте кровь через неделю две
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, это можно как-то отнести к терапии? Вируса в организме, если смотреть на анализы, уже нет минимум два месяца.

Педиатр
Что бы отнести к терапии , нужно исключить герпесвирусы, моноцитоз бывает при них
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Вероятно, последствия ВГС.Вы не болели последнее время ничем больше?Простуды?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте. Последние два - трия дня есть повышенная утомляемость, но явных признаков заболевания нет.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Изменения крови вирусного характера,либо на фоне Вашего основного заболевания.Не исключены и другие скрытые вирусные инфекции
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, какие анализы необходимо сдать? к какому врачу обратиться?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Изменения характеризуют предшествовавший вирусный процесс (вирусный гепатит),с которым вы вполне справились. Эти изменения будут некоторое время,в дальнейшем все должно прийти близко к норме. Сделайте контрольный анализ через 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте, 2 недели для контрольного замера будет достаточно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Мое мнение - пересдать кровь через две недели,а то и через месяц.Будет сохраняться такая формула-ищите персистирующие инфекции.
Терапевт, Нефролог
Да,динамику уже можно будет оценить через две недели
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Кровь на ИФА ig G M к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ,токсоплазме.Контроль общего анализа крови.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Сергей. Несмотря на то, что вируса в крови уже нет, иммунная система пока "работает" в прежнем режиме(защитить и обезвредить). Ничего критичного в анализе нет. Необходимо только наблюдение и контроль анализа. Здоровья вам!
Терапевт
Здравствуйте.показатели говорят о перенесенном вирусе.Некоторое время такие показатели у вас будут.Советую вам ,пересдать анализ через месяц.Тогда анализ будет хороший.
.Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, Сергей, ПВТ здесь ни при чем. Высокий гемоглобин, эритроциты, гематокрит- концентрированная кровь, высокий лимфоцитоз - аутоиммунный процесс. В организме идет нарушение обмена веществ с гормональной дисфункцией. Будут вопросы, пишите на мою почту.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , анализ условно нормальный, просто контроль в динамике
Клиент
Анастасия, здравствуйте, при контроле анализов какие изменения можно считать критичными?
Гематолог, Терапевт
Если будет рост общего числа лейкоцитов и абсолютного количества моноцитов, можете прислать на почту новые анализы потом, с пометкой и приложив предыдущий анализ.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вполне может быть результатом вашей терапии, но возможно, что и нет. Изменения очень неспецифические: возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.