Помогите расшифровать общий анализ крови
Здравствуйте! Помогите расшифровать общий анализ крови ребенка, мальчик, 2 года 7 месяцев, не болеет. Повышены некоторые элементы, объясните, что это значит и какие причины. Заранее благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализ.
Камиля, загрузила
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Эозинофилы в норме для вашего возраста.
Данных за воспаление по анализу крови нет. Анемии нет (гемоглобин, эритроцитарные индексы MCV MCH в норме).
Тромбоциты норма до 500.
Все хорошо по анализу крови ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
-эозинофилы норма до 5
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе крови Отмечено небольшое повышение эритроцитов, оно не значительное и могло произойти, если ребёнок пьёт мало жидкости.
В лейкоцитарной формуле отмечены небольшие снижения нейтрофилов, тогда как повышены лимфоциты. Это характерно для детей данного возраста.
Всё эти отклонения на уровне погрешностей и характерны для детей данного возраста, анализ крови хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ксения, результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет!
Лейкоциты норма- Воспалительных изменений нет!
Все хорошо!
Здравствуйте.
По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500,
Эозинофилы норма до 0,5
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка.
На референсные значения не ориентируемся, они указаны для взрослых.
Здравствуйте Ксения, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, гемоглобин в норме анемии нет, воспалительного процесса нет, референсные значения на бланке указаны для взрослых на них не ориентируемся. Будьте здоровы!