Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1021104

Добрый день!
Можете посмотреть и прокомментировать экг?
Перенесенный вирус снова сказался на нервах. Эмоционально нестабильна второй день. Появились странные ощущения в районе сердца, голова в напряжении.
Обращаюсь к Вам для успокоения. ЭКГ сегодня сделали, но без расшифровки.

Возраст: 35

Хронические болезни: ГЭРБ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Острой патологии нет.
Милдронат, магне в6 курсом
Клиент
Регина, добрый вечер. Не совсем поняла ответ, то есть некритичнын отклонения есть?

Кардиолог, Функциональный диагност
Снижен вольтаж зубцов, ничего страшного.
Кардиолог
Здравствуйте, Натали .
По данным экг- умеренная синусовая тахикардия, в остальном без кардиологической патологии. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Снижен вольтаж зубцов в грудных отведениях , поэтому , для более детальной оценки показателей сердца, советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца, исключения легочной гипертензии- это наиболее частое осложнение после вирусной инфекции
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ без острой кардиологической патологии. Какой у вас рост и вес?
Клиент
Олеся, здравствуйте. 170 рост и 60 вес
Кардиолог
По ЭКГ снижен вольтаж основных отведений. Это могло быть при лишнем весе, но у вас его нет. В таком случае необходимо сделать ЭХО-КГ для исключения органической патологии со стороны сердца.
Клиент
Олеся,
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ снижена амплитуда зубцов, поэтому сделайте узи сердца