Консультация кардиолога /

Что значат результаты ЭКГ — вопрос №1281319

Прошла ЭКГ в рамках подготовки к ЭКО. Дали следующее заключение: синусовый ритм, 75 в минуту. ЭОС нормальная. Дистрофические изменения в передне-перегородочной области левого желудочка. Скажите, что это значит, лечится ли это и что принимать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Наследственная тромбофилия

Кардиолог
Здравствуйте, Алена.
Вы принимаете сейчас гормональные препараты перед ЭКО? Такие изменения могут возникать на фоне анемии, гормональных изменений.
Клиент
Марина, здравствуйте, я пол года принимала Достинекс (препарат понижающий уровень пролактина), так же пол года принимаю Вессел дуэ Ф, магне В6 форте, ангиовит, больше ничего не принимала и пока не принимаю

Кардиолог
Скорее всего это действие достинекса, он суживает сосуды. Никакой опасности эти изменения на ЭКГ не представляют, кардиологического лечения не требуется.
Клиент
Марина, спасибо большое за информацию!
Кардиолог
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста саму пленку экг.
Клиент
Яна, здравствуйте,прикрепила
Кардиолог
Не волнуйтесь, на экг без каких либо опасных и критических изменений. Возможно такая реакция на гормональную подготовку перед эко.
Клиент
Яна, большое спасибо!
Кардиолог
Здоровья Вам!?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Изменения не критичны, возможны особенность организма.
Рекомендую пройти УЗИ сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, здравствуйте! спасибо большое)
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье?