По ЭКГ выявили синдром ранней реполяризации
Мне 25 лет, последние время давит под левой грудью. Пошла на ЭКГ выявили синдром ранней реполяризации, что это такое? Как лечить? Очень страшно от того что пишут в интернете. Помогите пожалуйста разобраться. К врачу только на след неделе.
Здравствуйте, Алина , вас беспокоят приступы аритмии?
Виктория, Здравствуйте, тонометр показывает пульс 100 иногда и более, отдышка, но на ЭКГ всё в норме, ритм синусовый, чсс 69, нормальное положение эос, и вот это с-м раней реполяризации.
Спасибо за ответ
Здравствуйте! Синдром ранней реполяризации частая находка на ЭКГ у молодых людей. Опасности не представляет. Лечению не подлежит. По поводу чего делали ЭКГ?
Светлана, Здравствуйте, делала ЭКГ из-за боли под левой грудью, иногда болит над грудью, отдаёт в руку, отдышка сильная.
Скажите ещё пожалуйста ранее делала ЭКГ но этого не находили, оно может появится, вот так просто?
Спасибо за ответ
Да, может появляться и уходить. Если появилась одышка и боли надо пройти полное обследование у кардиолога. Разовая ЭКГ недостаточна для диагноза. Кроме того, есть смысл проверить анализы крови на железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.