Консультация стоматолога /

Хронический стоматит — вопрос №1021239

Здравствуйте, мне 30 лет, и уже 12 лет у меня стоматит, сначало было так, что появлялась одна язва, и с каждым разом всё чаще, сейчас это каждый месяц по несколько шт сразу, бывает выскакивает пузырек и на месте уже появляется язва, а бывает так, что появляется сразу маленькая язва и разрастается в большую, подскажите какие анализы сдать, что проверить, как лечить, к каким врачам обращаться? Невозможно уже так жить постоянно с ними, тяжело есть.

Возраст: 30

Хронические болезни: Герпес, стоматит, тонзиллит

Стоматолог
Здравствуйте! Вам надо на консультацию к стоматологу - парадонтологу(занимается заболеваниями слизистой оболочки), консультация общего терапевта, эндокринолога. Обязательно профессиональная гигиена полости рта, дома поддерживающая гигиена. Щадящая диета(исключить раздражающие продукты-апельсины, лимонад, помидор, соленое, перченое, твердое) полоскания хлоргексидин 0,05 %, отвар водный ромашки, смазывать облепиховым маслом, солкосерилом. Если больно кушать, то перед едой - холисал. Ну и консультации врачей, надо искать первопричину.