Консультация инфекциониста /

Повышение уровня лимфоцитов в крови — вопрос №1021287

Добрый день, после родов прошло 1,5 месяца, в родах была анемия. После родов необходимо было сдать анализ крови. Пришёл анализ крови с повышенным уровнем лимфоцитов и нейтрофилов. При рождении у ребёнка были повышены лейкоциты в моче, указывая на какой-то вирус, ребёнка пролечили. Сдали ещё раз мочу, у ребёнка опять повышены лейкоциты (анализ свежий). Во время беременности сдавала на touch инфекции ничего не было. Пару дней назад муж сдавал анализы и у него обнаружились впч 31 и впч 58. Какие анализы мне необходимо сдать? И что это за вирус? Анализы прилагаю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У мужа вирус папилломы.
У Вас незначительные изменения, если нет жалоб ничего больше не требуется, просто через пару месяцев повторить клинический анализ крови.
Если снова будут изменения сдать:
ПЦР на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно
ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, гепатиты В и С.
УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
По ОАК незначительные отклонения в вирусную сторону, это может быть обычное ОПВИ, у мужа впч, это никак не связано с Вашими анализами. Повторите ОАК в динамике через месяц.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо повторить кровь через месяц. При наличии изменений сдать кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ. У девочки выявлены в крови антитела к ЦМВ, это ваши.
У ВАС ВЕРОЯТНО ХРОНИЧЕСКАЯ ЦМВ инфекция, поэтому после родов произошла некоторая активация вируса и поэтому появились изменения в крови