Консультация гинеколога /

Консультация — вопрос №1021338

Задержка месячных 2 месяца, ни чего не болело и небыло ни каких выделений . Чере 2 месяца начались месячные и продолжаютя17 дней. Сейчас небольшой дискомфорт в виде жжения в паху внизу живота. Что такое может быть возраст 45 лет

Возраст: 45

Хронические болезни: Остеохондроз

Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас идет нарушение цикла. Когда в последний раз вам проводили узи? Сколько прокладок в сутки и какие у вас уходят?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Как давно Вам делали УЗИ органов малого таза? Как час то меняете прокладку?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нарушение менструального цикла вызвано задержкой месячных. Сейчас лучше пройти УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние яичников и эндометрия. Пока с целью остановки кровянистых выделений можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день 3-4 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется дисфункциональное маточное кровотечение.
В первую очередь надо исключить видимую патологию - гиперплазию, полипы, миомы. Лучше начать обследование с узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи исключить патологию эндометрия
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Необходимо оценить состояние эндометрия и яичников . Для этого нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт для исключения патологии эндометрия