Жжение в голове

До нового года было давление 132 меня рвало было плохо.Неделю назад 122 тоже было плохо.Сегодня тоже 120,болит затылок. Уже три дня жжение в голове,как будто горит что то в голове. Голова и шея. Спасаюсь холодом. Какие таблетки можно принимать, чтобы уменьшить жжение? В данный момент на ГВ.ребенку 9 месяцев.

Шейный остеохондроз, поджелудочная
36 лет
19 Января ·Просмотров: 119·Мальвина, Санкт-Петербург

Здравствуйте,для начала нужно полное обследование у невролога,если никакой патологии не будет найдено,то скорее всего вам нужно будет обратиться на прием к психиатру,так как такая симптоматика характерна для расстройств тревожного спектра.
Обычно такие состояния лечатся с помощью антидепрессантов и транквилизаторов.

Здравствуйте. На ГВ мало, что можно. Уточните, жжение по всей голове или только затылок? Бывают ли прострелы по типу тока? Обычно давление какое у вас? Нурофеном, парацетамолом пробовали купировать боль? Боль постоянно или бывает, что боли нет?

Жжение по всей голове

Прострелы не бывает. Не помогает Нурофен и парацетамол. Жжение постоянная

Ранее головные боли были? Тошнота, звукобоязнью, светобоязнь есть? Если полежать легче становится?

Ранее были, но рвоты не было. Когда лежу легче не становится. Я начинаю переживать и наоборот хуже становится

Необходимо завести дневник боли, пока можно подумать о мигрени. При ГВ разрешены ибупрофен, парацетамол, кеторол, суматриптан. Если эффекта не булет, тогда рекомендуется завершатт ГВ и пробовать другие препараты, которые не совместимы с ГВ

Здравствуйте! Рвота была на фоне головной боли? Жжение в голове тоже связано с головной болью? Ранее были подобные головные боли?
По описанию можно предположить мигрень с вегетативными симптомами.
В таких случаях на гв можно нурофен 400мг или диклофенак 100мг или кеторол 1.0 внутримышечно. Если есть тошнота, то можно добавить противорвотное,т к желудок в этот момент не работает,например, домперидон.
Если это мигрень, то на гв также можно суматриптан 50-100мг.
Все препараты на совместимость с грудным вскармливанием вы можете проверять на сайте E-lactancia.org

Здравствуйте,да рвота была на фоне головной боли

Раньше не было такого

А в целом ранее были головные боли? Они сопровождались тошнотой, снижением аппетита или может на фоне головной боли раздражает яркий свет, громкий звук (сделаете громкую музыку потише, снизите яркость экрана, выключите свет)?

Ранее были,но такого не было. Сейчас раздражает яркий свет и громкая музыка

По описанию вероятнее это мигрень, только приступ более тяжелый со рвотой. Можно использовать в таких случаях нурофен 400мг или диклофенак 100мг или кеторол 1.0 внутримышечно. + противорвотное.
Либо суматриптан 50-100мг.
Также можно выпить кофе совместно,оно усилит обезболивающий эффект.
Рекомендуется вести дневник головных болей (удобнее всего использовать мигребот в телеграме), чтобы отследить частоту приступов. При частых головных болях, но уже после завершения гв может быть назначена профилактическая терапия мигрени. Есть много вариантов: моноклональные антитела (аджови, иринекс), гепанты (кьюлипта, нуртек), анаприлин, топирамат, амитриптилин, венлафаксин, ботулинотерапия и др. Необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога (врач, специализирующийся именно на головных болях).

Лечение ни какое не надо? Только убирать боль?

Принятый ответ

На гв, к сожалению, профилактическая терапия запрещена, только купирование приступов нпвс или триптанами(суматриптан, другие тоже запрещены)

Нурофен не помогает,возьму диклофенак.

Принятый ответ

Здравствуйте

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют для купирования боли :
Нурофен экспресс форте 800мг/сут -для купирования боли
Либо
Диклофенак ( диалрапид) 100 мг/сут также применяется на гв, низкий риск проникновения его в молоко.
Либо кеторол вм 3 дня.
Местно сухое тепло и мази с нпвс( диклофенак гель)
При недостаточном эффекте от терапии ( нпвс ) рекомендуется в этом случае :
Нейронтин( Габапентин )

Здравствуйте.
Какие цифры давления для вас нормальные?
В плане ваших жалоб. Это может быть проявлением напряжения мышц. При движении это жжение усиливается?
Какая-то поза усиливает его? Постоянное или нет?

Здравствуйте,110 для меня норма

Когда лежись жжение усиливается

Надо очно исключать напряжение мышц и невралгию.
И в той и в другой ситуации обычно рекомендуют приём нпвс, но так как вы кормите, то список препаратов очень ограничен (нурофен).

Нурофен какую дозировку?

200 мг.

200 не помогает

Боль на 200 не успокаивается

400 при гв это максимум. Или прекращать кормление, проходить обследоыание и полнойенно лечиться