Жжение в голове

До нового года было давление 132 меня рвало было плохо.Неделю назад 122 тоже было плохо.Сегодня тоже 120,болит затылок. Уже три дня жжение в голове,как будто горит что то в голове. Голова и шея. Спасаюсь холодом. Какие таблетки можно принимать, чтобы уменьшить жжение? В данный момент на ГВ.ребенку 9 месяцев.

Шейный остеохондроз, поджелудочная
36 лет
19 Января ·Просмотров: 131·Мальвина, Санкт-Петербург

Здравствуйте,для начала нужно полное обследование у невролога,если никакой патологии не будет найдено,то скорее всего вам нужно будет обратиться на прием к психиатру,так как такая симптоматика характерна для расстройств тревожного спектра.
Обычно такие состояния лечатся с помощью антидепрессантов и транквилизаторов.

Здравствуйте. На ГВ мало, что можно. Уточните, жжение по всей голове или только затылок? Бывают ли прострелы по типу тока? Обычно давление какое у вас? Нурофеном, парацетамолом пробовали купировать боль? Боль постоянно или бывает, что боли нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Жжение по всей голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Прострелы не бывает. Не помогает Нурофен и парацетамол. Жжение постоянная

Ранее головные боли были? Тошнота, звукобоязнью, светобоязнь есть? Если полежать легче становится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Ранее были, но рвоты не было. Когда лежу легче не становится. Я начинаю переживать и наоборот хуже становится

Необходимо завести дневник боли, пока можно подумать о мигрени. При ГВ разрешены ибупрофен, парацетамол, кеторол, суматриптан. Если эффекта не булет, тогда рекомендуется завершатт ГВ и пробовать другие препараты, которые не совместимы с ГВ

Здравствуйте! Рвота была на фоне головной боли? Жжение в голове тоже связано с головной болью? Ранее были подобные головные боли?
По описанию можно предположить мигрень с вегетативными симптомами.
В таких случаях на гв можно нурофен 400мг или диклофенак 100мг или кеторол 1.0 внутримышечно. Если есть тошнота, то можно добавить противорвотное,т к желудок в этот момент не работает,например, домперидон.
Если это мигрень, то на гв также можно суматриптан 50-100мг.
Все препараты на совместимость с грудным вскармливанием вы можете проверять на сайте E-lactancia.org

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Здравствуйте,да рвота была на фоне головной боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Раньше не было такого

А в целом ранее были головные боли? Они сопровождались тошнотой, снижением аппетита или может на фоне головной боли раздражает яркий свет, громкий звук (сделаете громкую музыку потише, снизите яркость экрана, выключите свет)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Ранее были,но такого не было. Сейчас раздражает яркий свет и громкая музыка

По описанию вероятнее это мигрень, только приступ более тяжелый со рвотой. Можно использовать в таких случаях нурофен 400мг или диклофенак 100мг или кеторол 1.0 внутримышечно. + противорвотное.
Либо суматриптан 50-100мг.
Также можно выпить кофе совместно,оно усилит обезболивающий эффект.
Рекомендуется вести дневник головных болей (удобнее всего использовать мигребот в телеграме), чтобы отследить частоту приступов. При частых головных болях, но уже после завершения гв может быть назначена профилактическая терапия мигрени. Есть много вариантов: моноклональные антитела (аджови, иринекс), гепанты (кьюлипта, нуртек), анаприлин, топирамат, амитриптилин, венлафаксин, ботулинотерапия и др. Необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога (врач, специализирующийся именно на головных болях).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Лечение ни какое не надо? Только убирать боль?

Принятый ответ

На гв, к сожалению, профилактическая терапия запрещена, только купирование приступов нпвс или триптанами(суматриптан, другие тоже запрещены)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Нурофен не помогает,возьму диклофенак.

Принятый ответ

Здравствуйте

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют для купирования боли :
Нурофен экспресс форте 800мг/сут -для купирования боли
Либо
Диклофенак ( диалрапид) 100 мг/сут также применяется на гв, низкий риск проникновения его в молоко.
Либо кеторол вм 3 дня.
Местно сухое тепло и мази с нпвс( диклофенак гель)
При недостаточном эффекте от терапии ( нпвс ) рекомендуется в этом случае :
Нейронтин( Габапентин )

Здравствуйте.
Какие цифры давления для вас нормальные?
В плане ваших жалоб. Это может быть проявлением напряжения мышц. При движении это жжение усиливается?
Какая-то поза усиливает его? Постоянное или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Здравствуйте,110 для меня норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Когда лежись жжение усиливается

Надо очно исключать напряжение мышц и невралгию.
И в той и в другой ситуации обычно рекомендуют приём нпвс, но так как вы кормите, то список препаратов очень ограничен (нурофен).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Нурофен какую дозировку?

200 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

200 не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Боль на 200 не успокаивается

400 при гв это максимум. Или прекращать кормление, проходить обследоыание и полнойенно лечиться