Консультация лора /

Ожог перекисью водорода — вопрос №1021383

Здравствуйте. Отец 68 лет заболел, была температура и так далее, но начитался интернете статей и прополоскал горло перекисью водорода из аптечки 3%. После этого случился ожог, может есть только пюре и манную кашу. Больно глотать и вообще что либо есть, еле еле разговаривает. Говорит, что ромашка немного помогает и ослабевает боль. Горло естественно красное. Что можно ещё делать и чем промывать?

Возраст: 68

Хронические болезни: Проще сказать каких нет

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Фурацилином полоскать 6-8 раз в день
Смазывать слизистую полости рта и глотки Солкосерил дентальная мазь 3-5 раз в день
Лоратадин 1т 1раз в день
Найз 1т 2 раза в сутки (+Омез)

Щадящая диета. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Желателен очный осмотр ЛОР врача.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
промывание раствором фурациллина 3-4 раза в день
для снятия болевого синдрома 3 раза в день полоскание раствором ОКИ
Диета
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Можно полоскать ромашкой 3-5 р/день.
Рассасывать пастилки с НПВС (Тантум -верде, Стрепсилс Интенсив по 1 таб ер/день до 5 дней.