Ожог кипятком
Добрый день, ребёнок 1.5 года вчера вечером опрокинул кружку горячего чая на руку. Начала слазить кожа образовались раны и появились мелкие пузыри.Сразу забрызгали пантенолом. Вызвали скорую сказали ожог второй степени. Брызгаем пенкой детской Пантенол с чабрецом и облепихой и присыпаем Банеоцином. Что ещё нужно сделать и какие могут быть последствия. Прививки все сделаны по возрасту
Наталья!
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Во-первых, ожог глубокий, могут быть не только шрамы, но и рубцы, которые могут препятствовать и ограничивать движения - имейте ввиду!
Уберите всю содранную кожу, она не болит, но будет способствовать ухудшению заживления и воспалению.
Сейчас я вам рекомендую приложить ожоговое покрытие Бранолинд на сутки, а поверх этой сетки делать повязки с мазью Левомеколь - результат превосходный.
Покрытие в виде сеточки на сутки, повязки по 3 раза в день.
Керим Хакимович, здравствуйте вчера вечером так и сделала как вы сказали. Нужен ли антибиотик? Ребенок бодр весел кушает и пьет хорошо
Ожидается, что повысится температура - это нормальное явление. И вот тогда будет нужен (Амоксиклав или Панцеф)
Керим Хакимович, хорошо. Скажите мы нуждаемся в госпитализации или можно дома лечить
Лучше в больнице.
Керим Хакимович, хорошо
Керим Хакимович, здравствуйте скажите а чем обрабатывать корочки после того как они образуются
Принятый ответ
Облепиховым маслом по 2-3 раза в день.
Керим Хакимович, спасибо