Ребенок во время смены подгузники описался на лицо.

Здравствуйте. Муж решил поменять памперс новорожденному и он когда открыл,то сын описал себя мочой и попало достаточно на лицо. Это случилось очень быстро, ребёнок плакал. Мы переживаем что попало в рот и может быть ожог. Мы умыли его, глаза протерли. Это опасно? Свекровь сказала не выдумывать.

26 лет

Здравствуйте! Ничего страшного не случилось, не переживайте!
Помыть ребенка достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, просто ему 3 дня всего и поэтому переживаем

Принятый ответ

Пока малыш вырастит ещё не раз себя может описать, поэтому не переживайте, ничего не будет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не будет, достаточно просто умыть ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, достаточно умыть ребёнка, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это не опасно. Умойте малыша водой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ожога точно не будет.
Умойте малыша водой и нос можно промыть морской водой .
это не страшно.

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не произойдет! Это частая история у малышей)

Здравствуйте

Не переживайте, бывает случается ничего страшного, просто умойте ребёнка или полностью искупайте)
Такие случаи будут и не единично)
Тем более у сыночков такая частая ситуация)

Ольга , добрый день.
Ольга, ожога быть просто не может , поскольку РН мочи новорождённого имеет слабокислую среду ( рн 5.5-5.9) , не токсична и не опасна для жизни даже если попала в рот или желудок.