Консультация педиатра /

Ребенок во время смены подгузники описался на лицо. — вопрос №1276469

Здравствуйте. Муж решил поменять памперс новорожденному и он когда открыл,то сын описал себя мочой и попало достаточно на лицо. Это случилось очень быстро, ребёнок плакал. Мы переживаем что попало в рот и может быть ожог. Мы умыли его, глаза протерли. Это опасно? Свекровь сказала не выдумывать.

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного не случилось, не переживайте!
Помыть ребенка достаточно
Клиент
Елена, просто ему 3 дня всего и поэтому переживаем
Педиатр
Пока малыш вырастит ещё не раз себя может описать, поэтому не переживайте, ничего не будет!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного не будет, достаточно просто умыть ребёнка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, достаточно умыть ребёнка, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, это не опасно. Умойте малыша водой.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ожога точно не будет.
Умойте малыша водой и нос можно промыть морской водой .
это не страшно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не произойдет! Это частая история у малышей)
Педиатр
Здравствуйте

Не переживайте, бывает случается ничего страшного, просто умойте ребёнка или полностью искупайте)
Такие случаи будут и не единично)
Тем более у сыночков такая частая ситуация)
Педиатр, Врач УЗД
Ольга , добрый день.
Ольга, ожога быть просто не может , поскольку РН мочи новорождённого имеет слабокислую среду ( рн 5.5-5.9) , не токсична и не опасна для жизни даже если попала в рот или желудок.