Что вас беспокоит?
Анальная трещина
сыну в армии сделали операцию геморрой 3 степени по мелигану моргану. повредили ножом поверхнсть кишки-образовалась анальная трещина. запустили её в хроническое состояние. делали манипуляцию-не помогло. теперь периодически появляется кровь. наверно нужно оперативное вмешательство. что делать и с чего начать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Если состояние бойца нормальное (а для этого его должны показать специалисту), то после демобилизации идет на прием к проктологу и решает вопросы там. Если надо оперировать, то надо. Вот и все.
Здравствуйте !Если трещина хроническая то иссечение трещины оперативное лечение .хроническая трещина медикаментозно не лечится в 90%случаев . Если нет спазма заднего прохода можно попробовать назначить медикаментозную терапию я назначаю такую схему1) св.с облепихой по 1 утром 10дней.2)свечи натальсид по 1на ночь 10дней.так как была операция далее свечи Метилурациловые по 1 два раза в день пять дней. Мазь ауробин 3раза в день .1)вваночки из ромашки 2раза в день утром и вечером 10-15минут(вода тёплая комнатной температуры) для профилактики запора сироп Дюфалак по 1ч ложке утром во время еды.!
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад22 ответа
- 4 часа назад6 ответов
- 7 часов назад2 ответа
- 8 часов назад5 ответов