Консультация гинеколога /

ИЦН короткая шейка — вопрос №1021486

Здравствуйте, ситуация такая была дисплазия цин3, сейчас беременна всю беременность почти на сохранении , это моя первая беременность. в 22 недели шейка укоротилась до 19 внутр. зев открыт немного , поставили Арабин пессарий после начала мониторить шейку была 20мм зев закрылся через две недели 10мм положили прокапали гинепрал и дексаметазон потом намерили 12 шейку , сегодня выписали с 11 мм
Я в панике врач с жк говорит надо было оставаться , что могут воды отойти
Каждый врач говорит разное , не знаю кому верить. У меня очень много вопросов. А самый главный есть ли шанс доносить ребёнка? Что мне делать ? У кого был подобный опыт. Я сейчас лежу и не встаю, стараюсь очень мало двигаться. Только сегодня выписали с роддома, где специализируются на родах по недоношенным, а недавно моя участковая гинеколог сказала позвонить в скорую и снова уехать полежать, но я и дома так полежать могу, вроде все прокололи или нет??

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый дннь.
Лежать - это очень хорошо. Физический и половой покой.
Вы, конечно, получаете Утрожестан, а если нет, то надо. По 200 х 3 раза через рот. При наклонности к запорам - форлакс, 1 пакетик в день.
Шансы доносить - конечно, есть.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, как есть если она 1 см ? А ребёнок будет расти и расти

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Когда у вас был CIN3 и что делали с шейкой? Почему вам не стали накладывать на шейку шов?
Смысла особого нет имеено в акушерском стационаре лежать,можете так же лежать дома,разницы нет.При установленном пессарии длину шейки неинформативно по УЗИ измерять .Насчет шансов доносить-вам никто никаких гарантий не даст.Но честно говоря,без швов на шейке,с пессарием,шансов доносить до доношенного срока вообще нет.Есть шансы доносить до более вменяемого срока,в вашем случае,30 недель -уже хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Мария, дисплазия была в 20 году
Швы не положили потому , что сказали что на 22 неделе уже не ставят их и поставили арабин потому что он как раз на такую шейку после конизации
Акушер, Гинеколог
Плохо,что не стали накладывать, я так,полагаю,что показания у вас и раньше были.Какая шейка бвла на первом скрининге?
Клиент
Мария, на первом скрининге была 45 см , после второго начались проблемы уже
Акушер, Гинеколог
Елизавета,тут уже не сделаешь ничего..Так что вам остается лежать, пить Утрожестан и надеяться.
Клиент
Мария, у вас были случаи на практики , кто с такой шейкой донашивал ? Хотя бы до 34
Акушер, Гинеколог
Елизавета,раз сейчас у вас уже 27 недель,то у вас все шансы доносить до 34))
Не думайте о плохом)
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите последний протокол узи пожалуйста. На данный момент какой срок у вас?
Принятый ответ
Клиент
Марина, срок 27 недель шейка 12мм узи нет
Оно в карточке в роддоме
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, здравствуйте!
Сейчас покой - это самое главное. Лежать побольше. Когда ходите - обязательно носить бандаж. Шансы доносить есть, тем более поставили Вам пессарий. Обязательно должна идти поддержка утрожестан так же параллельно. Препараты магния хорошо бы принимать, во избежание тонуса
Принятый ответ
Клиент
Анна, врач в жк говорит , что шейка 1 см это критично и очень очень мало ) я просто в панике не знаю куда себя деть и не получаеться быть спокойной в этой ситуации
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, это действительно мало, но сделали уже максимум из того, что сейчас возможно. Теперь только покой и надеяться на лучшее.
На фоне пессария шейку уже нет большого смысла оценивать по узи
Клиент
Анна, мне теперь раз в неделю сказали ездить , отслеживать что бы она меньше не стала
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елизавета, Вам бы покоя побольше и отдыха
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Постельный режим это очень хорошо.
Вы получаете гормональную поддержку?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, утрожестан 2раза по 200
С намного начала беременности
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Есть , конечно , шансы донести ребёнка .
Соблюдайте постельный режим.
Физический и половой покой .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шансы всегда есть, надо соблюдать режим половой и физический покой, полный постельный режим, только в туалет и кушать, следить за стулом, чтоб нп было запора