ИЦН короткая шейка

Здравствуйте, ситуация такая была дисплазия цин3, сейчас беременна всю беременность почти на сохранении , это моя первая беременность. в 22 недели шейка укоротилась до 19 внутр. зев открыт немного , поставили Арабин пессарий после начала мониторить шейку была 20мм зев закрылся через две недели 10мм положили прокапали гинепрал и дексаметазон потом намерили 12 шейку , сегодня выписали с 11 мм Я в панике врач с жк говорит надо было оставаться , что могут воды отойти Каждый врач говорит разное , не знаю кому верить. У меня очень много вопросов. А самый главный есть ли шанс доносить ребёнка? Что мне делать ? У кого был подобный опыт. Я сейчас лежу и не встаю, стараюсь очень мало двигаться. Только сегодня выписали с роддома, где специализируются на родах по недоношенным, а недавно моя участковая гинеколог сказала позвонить в скорую и снова уехать полежать, но я и дома так полежать могу, вроде все прокололи или нет??

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый дннь.
Лежать - это очень хорошо. Физический и половой покой.
Вы, конечно, получаете Утрожестан, а если нет, то надо. По 200 х 3 раза через рот. При наклонности к запорам - форлакс, 1 пакетик в день.
Шансы доносить - конечно, есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Игорь, как есть если она 1 см ? А ребёнок будет расти и расти

Принятый ответ

Здравствуйте!Когда у вас был CIN3 и что делали с шейкой? Почему вам не стали накладывать на шейку шов?
Смысла особого нет имеено в акушерском стационаре лежать,можете так же лежать дома,разницы нет.При установленном пессарии длину шейки неинформативно по УЗИ измерять .Насчет шансов доносить-вам никто никаких гарантий не даст.Но честно говоря,без швов на шейке,с пессарием,шансов доносить до доношенного срока вообще нет.Есть шансы доносить до более вменяемого срока,в вашем случае,30 недель -уже хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Мария, дисплазия была в 20 году
Швы не положили потому , что сказали что на 22 неделе уже не ставят их и поставили арабин потому что он как раз на такую шейку после конизации

Плохо,что не стали накладывать, я так,полагаю,что показания у вас и раньше были.Какая шейка бвла на первом скрининге?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Мария, на первом скрининге была 45 см , после второго начались проблемы уже

Елизавета,тут уже не сделаешь ничего..Так что вам остается лежать, пить Утрожестан и надеяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Мария, у вас были случаи на практики , кто с такой шейкой донашивал ? Хотя бы до 34

Елизавета,раз сейчас у вас уже 27 недель,то у вас все шансы доносить до 34))
Не думайте о плохом)

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите последний протокол узи пожалуйста. На данный момент какой срок у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина, срок 27 недель шейка 12мм узи нет
Оно в карточке в роддоме

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Сейчас покой - это самое главное. Лежать побольше. Когда ходите - обязательно носить бандаж. Шансы доносить есть, тем более поставили Вам пессарий. Обязательно должна идти поддержка утрожестан так же параллельно. Препараты магния хорошо бы принимать, во избежание тонуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, врач в жк говорит , что шейка 1 см это критично и очень очень мало ) я просто в панике не знаю куда себя деть и не получаеться быть спокойной в этой ситуации

Елизавета, это действительно мало, но сделали уже максимум из того, что сейчас возможно. Теперь только покой и надеяться на лучшее.
На фоне пессария шейку уже нет большого смысла оценивать по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна, мне теперь раз в неделю сказали ездить , отслеживать что бы она меньше не стала

Елизавета, Вам бы покоя побольше и отдыха

Принятый ответ

Здравствуйте. Постельный режим это очень хорошо.
Вы получаете гормональную поддержку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, утрожестан 2раза по 200
С намного начала беременности

Здравствуйте.
Есть , конечно , шансы донести ребёнка .
Соблюдайте постельный режим.
Физический и половой покой .

Здравствуйте, шансы всегда есть, надо соблюдать режим половой и физический покой, полный постельный режим, только в туалет и кушать, следить за стулом, чтоб нп было запора